Resultados | Haras Vacación

Reunión 61 Hipódromo de Palermo
Domingo 30 de Junio del 2024

12ª (20240630100012)

Condicional (Cd)
Pr. "Nigua"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $4.080.000

ARS $2.400.000 al 1ro - ARS $840.000 al 2do - ARS $480.000 al 3ro - ARS $240.000 al 4to - ARS $120.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 French Rodent (Orpen) 4a 524k 57 L. Balmaceda Juan A. Márquez 4.1
14 En El Oriente (In The Dark) 4a 490k pz 57.4 W. Pereyra Ricardo F. Tazzioli 17.5
13 Narcosin (Bodemeister) 4a 469k 6 57.4 F. Lavigna Alejandro M. Ortíz 41.8
4 Dom Embrujo (Storm Embrujado) 4a 488k 9 54 A. Valdez Maximiliano D. Martiarena 43.55
9 Night In Bangkok (Met Day) 4a 464k 57 M. Rodriguez Jose A. Ionadi 8.75
16 Ribereño Scat (Knockout) 4a 587k 10¼ 57 M. Sosa Carlos G. Zelayeta 44.25
1 Elche (Bodemeister) 4a 545k 10½ 55 R. Villegas Horacio J. A. Torres 14
10 Idolo De Viento (Idolo Porteño) 4a 476k 11½ 54 P. Capra Juan A. Márquez 20.55
3 American Warrior (Easing Along) 4a 474k 13 53 C. Romagnoli Miguel A. Díaz 26.7
10° 12 Numbered (Fortify) 4a 544k 14½ 57 L. Noriega Domingo A. Carbonetti 6.95
11° 8 Lindo Abrazo (Cosmic Trigger) 4a 471k 15 57 B. Enrique Omar P. Tournoud 14.5
12° 7 Galan Andaluz (Galan De Cine) 4a 462k 18 53 W. Garcia Luis A. Fernández Forlan 17.15
13° 6 Exchange Policy (Il Campione) 4a 477k 27 54 A. Allois Matias Gorr 47.05
14° 2 Bastion Rojo (Mister Tin) 4a 460k 38 53 F. Escobar Hugo C. Casenave 72.55
5 Stormy Blood (Blood Money) 4a 432k 39 57 C. Perez Hugo E. Morales 55.9
Retiros: (15)Chilenito
Tiempo: 1.21.40 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)French Rodent

Mandiles: 11, 14, 13, 4, 9, 16, 1, 10, 3, 12, 8, 7, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) William Pereyra, (3°) Francisco J. Lavigna, (4°) Agustina B. Valdez, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Miguel A. Sosa, (7°) Romina Villegas, (8°) Pablo A S. Capra , (9°) Cesar A. Romagnoli, (10°) Lucas J. Noriega Cobian, (11°) Brian R. Enrique, (12°) Walter L. Garcia, (13°) Alexis A. Allois, (14°) Fabio E Escobar, (U°) Carlos S. Perez Gullo

Preparadores: (1°) Juan A. Márquez, (2°) Ricardo F. Tazzioli, (3°) Alejandro M. Ortíz, (4°) Maximiliano D. Martiarena, (5°) Jose A. Ionadi, (6°) Carlos G. Zelayeta, (7°) Horacio J. A. Torres, (8°) Juan A. Márquez, (9°) Miguel A. Díaz, (10°) Domingo A. Carbonetti, (11°) Omar P. Tournoud, (12°) Luis A. Fernández Forlan, (13°) Matias Gorr, (14°) Hugo C. Casenave, (U°) Hugo E. Morales

Studs: (1°) Doña Lucía, (2°) Sil-Cris-Car, (3°) Sol y Fran, (4°) The Cousins, (5°) Los Ionadi (lp), (6°) Noche Callada, (7°) Los Mellis De Pergamino, (8°) La Gringa, (9°) Don Eloy (lp), (10°) La Martina, (11°) Mi Antojo, (12°) Viejo Celso, (13°) Elecmetal (bv), (14°) Tierra Santa, (U°) El Gran Facundo