Resultados | Haras Vacación

Reunión 54 Hipódromo de Palermo
Viernes 7 de Junio del 2024

(2024060710008)

Clásico (Cl) G3
Pr. "República de Panamá"
Yeguas 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $12.421.500

ARS $5.915.000 al 1ro - ARS $2.070.250 al 2do - ARS $1.478.750 al 3ro - ARS $1.005.550 al 4to - ARS $709.800 al 5to - ARS $532.350 al 6to - ARS $414.050 al 7mo - ARS $295.750 al 8vo

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ansia Clara (Angiolo) 3a 484k 59.5 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 2.80
4 Piedra Preciosa (In The Dark) 5a 530k 3 60.0 F. Fernandes Marina Bragante L. 3.80
2 Dramatica Song (Alcindor) 3a 498k 59.5 G. Calvente Héctor G. Calvente 7.85
3 Forever You (Full Mast) 3a 478k 7 59.5 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 17.55
1 Elveda (Manipulator) 5a 470k 60.0 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 3.15
8 Simpatica Peluquera (War Command) 5a 553k 60.0 W. Pereyra María Fernanda Alvarez 8.20
7 A La Gloria (Angiolo) 4a 456k 11¼ 60.0 E. Martinez Arnaldo O. Vigil 33.20
9 Mar De Flores (Master Of Hounds) 5a 434k 11½ 60.0 M. Valle Carlos A. Dacosta 32.30
6 Beau Breeze (Ap Candy) 3a 454k 11¾ 59.5 L. Balmaceda Ricardo D. Ibarra 15.45
5 Humorada Halo (Humor Acido) 3a 431k 18¾ 59.5 B. Enrique Jorge L. Beltramone 31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Ansia Clara

Mandiles: 10, 4, 2, 3, 1, 8, 7, 9, 6, 5

Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) William Pereyra, (7°) Elias D. Martinez, (8°) Martin J. Valle, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (U°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Eduardo G. Accosano, (2°) Marina Bragante L., (3°) Héctor G. Calvente, (4°) Pablo G. Guerrero, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) María Fernanda Alvarez, (7°) Arnaldo O. Vigil, (8°) Carlos A. Dacosta, (9°) Ricardo D. Ibarra, (U°) Jorge L. Beltramone

Studs: (1°) Los Patrios, (2°) Vacación, (3°) El Alfalfar, (4°) Avourneen, (5°) Ilusion II (r°), (6°) La Mision, (7°) El Fito, (8°) Valdi, (9°) Cumeneyén, (U°) Elida Rosa