Reunión 16 Hipódromo de Palermo
Viernes 19 de Febrero del 2021
|
4ª (2021021910004)
Condicional (Cd) Pr. "Niccola"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Idolo Pampeano (Andromeda's Hero) |
4a |
488k |
|
54.8 |
N. Villarreta |
Geronimo Parma |
4.9 |
2° |
2 |
Rompeportones (Roman Ruler) |
4a |
478k |
3 |
57.4 |
W. Pereyra |
Juan S. Maldotti |
3.75 |
3° |
11 |
Gordito Florence (Inyector) |
4a |
480k |
4 |
57 |
K. Banegas |
Martin E. Perafan |
7.05 |
4° |
9 |
Lash Catcher (Flowing Rye) |
4a |
462k |
6½ |
52.9 |
M. Sosa |
Marcos I. Grigueli |
21.4 |
5° |
1 |
Wind The Way (Skagway) |
4a |
470k |
7 |
55.1 |
J. Avendaño |
Fernando O. Muñiz |
12.8 |
6° |
13 |
Ramat Gan (Orpen) |
4a |
490k |
7¼ |
57 |
L. Cabrera |
Ali E. Valenzuela |
3.7 |
7° |
7 |
Dog Embrujado (Storm Embrujado) |
4a |
452k |
8 |
57 |
J. Villagra |
Martin Domingo |
5.3 |
8° |
4 |
Empyros (Sidney's Candy) |
4a |
494k |
12 |
57 |
B. Enrique |
Juan Carlos Cettour |
9.65 |
9° |
12 |
Soñador Lake (Anjiz Lake) |
4a |
508k |
12¼ |
55 |
R. Alzamendi |
Jose A. Ionadi |
36.2 |
10° |
8 |
Goteado (Violence) |
4a |
450k |
18¼ |
57 |
P. Diestra |
Walter F. Nazareno Allassia |
42 |
11° |
5 |
Pichichus De Asero (Skagway) |
4a |
426k |
20¼ |
55.5 |
A. Giorgis |
Ariel F. Marchese |
144.55 |
12° |
3 |
Mr. Fely (Inusitado) |
4a |
444k |
22¼ |
56.5 |
M. Rodriguez |
Joaquín E. Gargano |
123.95 |
U° |
6 |
El Aioun (Ilusor) |
4a |
450k |
24¾ |
54 |
F. Menendez |
Manuel S. Rey |
33.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.80 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Ramat Gan
Mandiles: 10, 2, 11, 9, 1, 13, 7, 4, 12, 8, 5, 3, 6
Jinetes: (1°) Nicolas A. Villarreta, (2°) William Pereyra, (3°) Kevin Banegas, (4°) Miguel A. Sosa, (5°) Jose Avendaño, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Pedro E. Diestra, (11°) Abel L. J. Giorgis, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Franco D. Menendez
Preparadores: (1°) Geronimo Parma, (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Martin E. Perafan, (4°) Marcos I. Grigueli, (5°) Fernando O. Muñiz, (6°) Ali E. Valenzuela, (7°) Martin Domingo, (8°) Juan Carlos Cettour, (9°) Jose A. Ionadi, (10°) Walter F. Nazareno Allassia, (11°) Ariel F. Marchese, (12°) Joaquín E. Gargano, (U°) Manuel S. Rey
Studs: (1°) Rosa Carolina, (2°) Garabo, (3°) Fabel, (4°) Las 3 A, (5°) Saint Germain, (6°) Chos Malal, (7°) Mamina, (8°) El Labuelo, (9°) Rocio Soledad, (10°) Val-Fran, (11°) Giovanni y Ludmila, (12°) La Clarita, (U°) El Gringo A