Reunión 36 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Octubre del 2020
|
13ª (2220)
Handicap (Hd) Pr. "Svoraneva"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Chinita Fast (Lookin At Lucky) |
4a |
414k |
|
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
4.70 |
2° |
11 |
Sale Che (Not For Sale) |
5a |
503k |
2 |
56 |
A. Peña |
Alberto Pinochet P. |
5.50 |
3° |
9 |
Gala Queen (Seeking The Dia) |
4a |
444k |
4 |
56 |
A. Cordero |
Nelson Norambuena B. |
8.80 |
4° |
16 |
Cara De Piropo (Defer) |
9a |
483k |
7¼ |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
36.60 |
5° |
4 |
Que Rico (Grand Daddy) |
5a |
420k |
8 |
56 |
R. Benavides |
Héctor Espinoza N. |
30.20 |
6° |
8 |
Segundo de Linea (Grassy II) |
5a |
535k |
9 |
56 |
C. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
9.50 |
7° |
15 |
Rivarolo Canavese (Grand Daddy) |
5a |
409k |
9 |
55 |
M. Donoso |
Claudio Alucema G. |
28.70 |
8° |
13 |
Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) |
6a |
443k |
11 |
56 |
V. Cifuentes |
Julio Espinosa N. |
33.40 |
9° |
12 |
El Rey Glamour (Grand Daddy) |
7a |
512k |
11 |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
4.10 |
10° |
3 |
Doble Vision (Vision And Verse) |
4a |
470k |
11½ |
56 |
C. Bobadilla |
Ercira Alarcón J. |
50.70 |
11° |
10 |
Ocho Por Cuatro (Buzzword) |
5a |
414k |
12 |
56 |
N. Venegas |
Armando Navarrete B. |
5.30 |
12° |
1 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
5a |
469k |
13½ |
57 |
R. Lizama |
Raúl Venegas V. |
13.40 |
13° |
14 |
El Trasnoche (Lookin At Lucky) |
4a |
460k |
13¾ |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
8.80 |
14° |
5 |
Laia (Seeking The Dia) |
4a |
426k |
15½ |
56 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
22.90 |
U° |
7 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
9a |
481k |
30¼ |
56 |
C. Muñoz |
Francisco Saavedra C. |
167.50 |
Retiros: (6)Lemunao
Tiempo: 1.03.45 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)El Rey Glamour
Mandiles: 2, 11, 9, 16, 4, 8, 15, 13, 12, 3, 10, 1, 14, 5, 7
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Antonio Peña, (3°) Alexis Cordero M., (4°) Danilo Grisales, (5°) Roberto Benavides, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Luis Aros H., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Nicolás Venegas, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Muñoz R.
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Claudio Alucema G., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Armando Navarrete B., (12°) Raúl Venegas V., (13°) Alberto Pinochet P., (14°) Joan Amaya H., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Boby Dalton, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jota De Jasma, (5°) Pinino Chavez, (6°) Boby Dalton, (7°) Vincent Darell, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Despachera, (10°) Lego, (11°) Stuardo S. Edith, (12°) Ale y Cathy, (13°) Filipino, (14°) Mis Pollitos, (U°) Rafael Bernal T.