Resultados | Haras Vacación

Reunión 28 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(2020090710006)

Condicional (Cd)
Pr. "Good Passion (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $195.500

ARS $115.000 al 1ro - ARS $40.250 al 2do - ARS $23.000 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $5.750 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cosita Nostra (Equal Stripes) 4a 502k 57 K. Banegas Eduardo C. Tadei 5.65
1 Mochila (Roman Ruler) 4a 478k VP 57 I. Monasterolo Miguel A. Cafere 85.75
9 Ohio Love (Treasure Beach) 4a 470k ¾ cp 57.2 G. Bellocq Ricardo Buonocore 43.35
4 Beauty Romance (Roman Ruler) 4a 512k 1 58 C. Velazquez Jorge A. Mayansky Neer 9.05
2 Milena Stripes (Equal Stripes) 4a 472k 3 59.4 G. Calvente Roberto Pellegatta 2.15
5 Muy Picara (Exchange Rate) 4a 450k 5 55 A. Castro Nicolas Martin Ferro 24.8
3 Quiet Song (Interaction) 4a 466k 57 B. Enrique Carlos D. Etchechoury 13.2
13 Emmapiday (Emmanuel) 4a 424k 54 F. Menendez Manuel I. Lopez Boero 44.2
8 Diaman Nistel (Van Nistelrooy) 4a 494k 57 F. Fernandes Gustavo E. Romero 4.1
10° 14 Por Tan Dulce (Señor Candy) 4a 508k 57 J. Sanchez Carlos A. Medina 111.75
11° 15 Tan Modosita (True Cause) 4a 468k 10 57 A. Paez Leonardo F. Antognozzi 141.6
12° 10 Candy Gal (Señor Candy) 4a 474k 15 57 E. Torres Armando C. Glades 166.3
13° 7 La Unanimidad (Equal Stripes) 4a 454k 15½ 57 W. Pereyra Mario J. Palacios 16.45
14° 16 Siggy (Roman Ruler) 4a 444k 22½ 57 J. Da Silva Miguel A. Arguello 7.75
15° 11 Depende (Luck Money) 4a 444k 28½ 55.5 J. Noriega Juan C. Bianchi 68.55
12 Prom Party (Grand Reward) 4a 460k 39½ 55 A. Domingos Nicolas Ferro 161.55
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.27 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Milena Stripes

Mandiles: 6, 1, 9, 4, 2, 5, 3, 13, 8, 14, 15, 10, 7, 16, 11, 12

Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Alexis G. Castro, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Franco D. Menendez, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Jose M. Sanchez, (11°) Alexis J. Paez, (12°) Esteban E. Torres, (13°) William Pereyra, (14°) Jose A. Da Silva, (15°) Juan C. Noriega, (U°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Eduardo C. Tadei, (2°) Miguel A. Cafere, (3°) Ricardo Buonocore, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Nicolas Martin Ferro, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Manuel I. Lopez Boero, (9°) Gustavo E. Romero, (10°) Carlos A. Medina, (11°) Leonardo F. Antognozzi, (12°) Armando C. Glades, (13°) Mario J. Palacios, (14°) Miguel A. Arguello, (15°) Juan C. Bianchi, (U°) Nicolas Ferro

Studs: (1°) Etica, (2°) La Nora, (3°) Tasejujojo, (4°) La Frontera, (5°) Juan Antonio, (6°) R.L.A., (7°) Haras El Angel De Venecia, (8°) La Generacion, (9°) El Chuchy, (10°) Enfant's Gate, (11°) Don Tino, (12°) Vientos Del Sur, (13°) El Turf, (14°) Los Cardones, (15°) El Chorrito, (U°) Rosuer