Resultados | Haras Vacación

Reunión 26 Hipódromo de Palermo
Lunes 31 de Agosto del 2020

(2020083110009)

Clásico (Cl)
Pr. "New Dandy"
Todo caballo 4 años y más (4a+)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hole In One (Heliostatic) 6a 506k 60.1 B. Enrique Gustavo E. Romero 8.3
8 French Twist (Heliostatic) 4a 508k ¾ cp 60 G. Bellocq Carlos D. Etchechoury 17.15
11 Joy Filoso (Filoso Emperor) 7a 462k 60.2 F. Correa Héctor A. Carretto 14.1
10 El Emirato (Roman Ruler) 5a 526k 60.2 J. Medina Roberto Pellegatta 9.5
5 Sarlat (Cima De Triomphe) 4a 546k 60.2 G. Calvente Roberto Pellegatta 8.25
4 Light Blue Fantasy (Flesh For Fantasy) 4a 502k 60.1 F. Coria María F. Alvarez 3.65
13 El Consorte (Grand Reward) 5a 508k 60 E. Ortega Enrique Martín Ferro 2.35
7 King Newton (Sidney's Candy) 4a 500k 60 F. Fernandes Jorge A. Mayansky Neer 47.55
6 Don Jilguero (Cityscape) 4a 492k 60 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 12.9
10° 1 Baron Blue (Orpen) 5a 488k 10½ 60 J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer 13.5
11° 3 New School (Brilliant Speed) 4a 426k 16½ 60 M. Gonzalez Jose L. Correa Aranha 77.25
2 Te Lactagogo (Sidney's Candy) 6a 498k 19 60 C. Velazquez Nicolas Ferro 31.4
Retiros: (9)Basterrico, (14)Segway
Tiempo: 01.34.56 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (13)El Consorte

Mandiles: 12, 8, 11, 10, 5, 4, 13, 7, 6, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Franco J. Correa, (4°) Jesús A. Medina, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Martin D. Gonzalez, (U°) Cristian E. Velazquez

Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Héctor A. Carretto, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) María F. Alvarez, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Carlos D. Etchechoury, (10°) Jorge A. Mayansky Neer, (11°) Jose L. Correa Aranha, (U°) Nicolas Ferro

Studs: (1°) Tramo 20, (2°) Las Monjitas, (3°) Rubio's, (4°) Rubi I, (5°) Gladiador, (6°) Mira Flores, (7°) Urquiza, (8°) Don Emilio, (9°) San Benito, (10°) La Manija, (11°) Haras Phillipson, (U°) Bequiel