Reunión 13 Hipódromo de Palermo
Lunes 10 de Febrero del 2020
|
12ª (20200210100012)
Condicional (Cd) Pr. "Empiric"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Entre Cielos (Orpen) |
3a |
520k |
|
56.1 |
J. Garcia |
Omar F. Labanca |
4.95 |
2° |
6 |
Yo Tambien (Hurricane Cat) |
3a |
476k |
2½ |
54.5 |
F. Riquelme |
Mario G. Paez |
23.1 |
3° |
13 |
Tatuaggio (Roman Ruler) |
3a |
486k |
3¼ |
56.4 |
B. Enrique |
Deborah C. Toledo |
6.35 |
4° |
11 |
Affleck (Grand Reward) |
3a |
494k |
3¾ |
56 |
F. Fernandes |
Fernando N. Mazza |
4.65 |
5° |
8 |
Sessa (Fragotero) |
3a |
506k |
4 |
56.6 |
P. Carrizo |
Luis A. Muñoz |
13.75 |
6° |
14 |
Desde El Tablon (Art Master) |
3a |
434k |
5½ |
56.4 |
L. Vai |
Gerardo E. Zengaro |
13.6 |
7° |
10 |
Kiris Zen (Maruco Plus) |
3a |
450k |
5¾ |
53 |
A. Castro |
Melania Dulom |
50.25 |
8° |
3 |
Soy Kumbiero (Blue Snow) |
3a |
472k |
6 |
54 |
L. Noriega |
Mario L. Glades |
130.4 |
9° |
2 |
Alcoy (Portal Del Alto) |
3a |
428k |
7½ |
56 |
W. Moreyra |
Mariano Iguacel Loeda |
9.6 |
10° |
15 |
Tancho (Sidney's Candy) |
3a |
414k |
8½ |
56 |
D. Ramella |
Luciano J. De La Cal |
8.2 |
11° |
4 |
El Pa (Inter Red) |
3a |
480k |
9¼ |
56 |
W. Pereyra |
Carlos A. Cardon |
9.4 |
12° |
9 |
Magnifico Quatro (Master Of Hounds) |
3a |
480k |
10¼ |
56 |
A. Cabrera |
Horacio J. A. Torres |
45.65 |
13° |
1 |
Western Berry (The Berry) |
3a |
410k |
11¾ |
52 |
A. Allois |
Rogelio L. Leguiza |
151.9 |
U° |
5 |
The Best King (Sixties Icon) |
3a |
448k |
14¾ |
56 |
E. Patriarca (h) |
Juan O. Peñalva |
25.5 |
Retiros: (12)Telepatico
Tiempo: 01.04.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Affleck
Mandiles: 7, 6, 13, 11, 8, 14, 10, 3, 2, 15, 4, 9, 1, 5
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Fabio G. Riquelme, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Luis F. Vai, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Lucas J. Noriega Cobian, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Damian Ramella, (11°) William Pereyra, (12°) Anibal J. Cabrera, (13°) Alexis A. Allois, (U°) Edgardo Patriarca (h)
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Mario G. Paez, (3°) Deborah C. Toledo, (4°) Fernando N. Mazza, (5°) Luis A. Muñoz, (6°) Gerardo E. Zengaro, (7°) Melania Dulom, (8°) Mario L. Glades, (9°) Mariano Iguacel Loeda, (10°) Luciano J. De La Cal, (11°) Carlos A. Cardon, (12°) Horacio J. A. Torres, (13°) Rogelio L. Leguiza, (U°) Juan O. Peñalva
Studs: (1°) Biyula, (2°) Cacho Tevez, (3°) San José De Ecuador, (4°) Dream Star, (5°) Los Bacanes, (6°) Hard Lines, (7°) Nono Antonio, (8°) Hs. La Viryinia, (9°) Kazan, (10°) Lola, (11°) Los Paraísos, (12°) Juan Demetrio, (13°) La Francisca, (U°) Lucas Brothers