Reunión 3 Hipódromo de San Isidro
Sábado 11 de Enero del 2020
|
7ª (202001119007)
Condicional (Cd) Pr. "Abe Lincoln 2014"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1400m Pasto (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
El Graduado (Mutakddim) |
5a |
520k |
|
57.0 |
W. Pereyra |
Francisco Gaim |
3.85 |
2° |
10 |
Que Oportunidad (Dynamix) |
5a |
457k |
pz |
54.0 |
E. Ortega |
Francisco Gaim |
25.35 |
3° |
3 |
Quincas Berro (Flesh For Fantasy) |
5a |
536k |
¾ |
57.0 |
L. Noriega |
Javier Hernan Barisone |
4.70 |
4° |
9 |
Puntano Payaso (Black Humour) |
5a |
496k |
1¼ |
54.0 |
J. Rivarola |
Claudio H. Flores |
25.00 |
5° |
8 |
Lio Barbaro (Heliostatic) |
5a |
542k |
3¾ |
54.0 |
M. Valle |
Roberto R. Retamoso |
7.60 |
6° |
1 |
Pallazzone (Hurricane Cat) |
5a |
448k |
5¼ |
54.0 |
R. Frias |
Eduardo R. Etcheverry |
18.40 |
7° |
7 |
Strategic Love (Strategic Prince) |
5a |
493k |
8¼ |
57.0 |
J. Ricardo |
Humberto R. Macat |
13.35 |
8° |
6 |
Lavaccio (Exchange Rate) |
5a |
546k |
9 |
57.0 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
2.35 |
9° |
4 |
Grand Willing (Wood Be Willing) |
5a |
476k |
9¾ |
57.0 |
G. Calvente |
Cristina A. Firmin Didot |
24.75 |
10° |
5 |
Starry Sky (Cima De Triomphe) |
5a |
437k |
11¾ |
54.0 |
B. Enrique |
Juan C. Bianchi |
44.85 |
U° |
12 |
Grito De Amor (Emperor Jones) |
5a |
491k |
15¾ |
54.0 |
J. Garcia |
Gustavo E. Moussou |
11.00 |
Retiros: (2)Dondyn
Tiempo: 1.23.60 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Lavaccio
Mandiles: 11, 10, 3, 9, 8, 1, 7, 6, 4, 5, 12
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Martin J. Valle, (6°) Rolando I. Frias, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Gustavo E. Calvente, (10°) Brian R. Enrique, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Francisco Gaim, (2°) Francisco Gaim, (3°) Javier Hernan Barisone, (4°) Claudio H. Flores, (5°) Roberto R. Retamoso, (6°) Eduardo R. Etcheverry, (7°) Humberto R. Macat, (8°) Luciano R. Cerutti, (9°) Cristina A. Firmin Didot, (10°) Juan C. Bianchi, (U°) Gustavo E. Moussou
Studs: (1°) Roja Pasion, (2°) Garabo, (3°) Keko De Pla, (4°) Any Fede, (5°) Dado Vuelta, (6°) Garabo, (7°) Pelo, (8°) El Pulpo, (9°) Christine Firmin-Didot, (10°) Mamina, (U°) El Benja