Reunión 2 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 8 de Enero del 2020
|
12ª (2020010890012)
Condicional (Cd) Pr. "Fortuny 2000"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1600m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
La Pendiente (Pure Prize) |
6a |
473k |
|
55.0 |
S. Piliero |
Luis M. Dominguez |
22.80 |
2° |
2 |
Kleopatra Del Nilo (Grillo Del Nilo) |
5a |
484k |
½ |
57.0 |
L. Noriega |
Arnoldo J. Encina |
5.00 |
3° |
3 |
Made In Sixties (Sixties Icon) |
5a |
436k |
1¼ |
57.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
3.25 |
4° |
4 |
Hong Kong Girl (Asiatic Boy) |
5a |
449k |
2 |
57.0 |
A. Giannetti |
Jorge A. Monasterolo |
7.00 |
5° |
9 |
Cashimira (Jump Start) |
6a |
477k |
2¼ |
55.0 |
L. Vai |
Pedro E. Molina |
3.55 |
6° |
11 |
Azulina Mora (Lujo Moro) |
6a |
477k |
4¾ |
55.0 |
F. Riquelme |
Alberto F. Urruti |
16.30 |
7° |
6 |
Must Be Lady (Jump Start) |
5a |
458k |
9¾ |
57.0 |
C. Cabrera |
Juan S. Maldotti |
9.20 |
8° |
10 |
Cecinia (Sixties Icon) |
5a |
448k |
10¾ |
57.0 |
J. Rivarola |
Alberto O. Urdagaray |
63.70 |
9° |
1 |
Santa Libertadores (Timias) |
5a |
429k |
11 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Nahuel D. Ortiz |
32.85 |
10° |
7 |
Oportuna Star (Jump Start) |
5a |
514k |
17 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Facundo M. Cabrera |
21.55 |
U° |
5 |
Segrtaria Toss (Mitos) |
5a |
532k |
39 |
57.0 |
I. Monasterolo |
Florindo F. Rudolf |
6.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.97 1600m Arena (Normal)
Favorito: (9)Cashimira
Mandiles: 8, 2, 3, 4, 9, 11, 6, 10, 1, 7, 5
Jinetes: (1°) Sergio A. Piliero, (2°) Lucas J. Noriega Cobian, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Luis F. Vai, (6°) Fabio G. Riquelme, (7°) Carlos V. Cabrera, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Luis M. Dominguez, (2°) Arnoldo J. Encina, (3°) Agustin Pavlovsky, (4°) Jorge A. Monasterolo, (5°) Pedro E. Molina, (6°) Alberto F. Urruti, (7°) Juan S. Maldotti, (8°) Alberto O. Urdagaray, (9°) Nahuel D. Ortiz, (10°) Facundo M. Cabrera, (U°) Florindo F. Rudolf
Studs: (1°) Ojos Brujos, (2°) El Sacrificio, (3°) San Francisco De Pilar, (4°) El Progreso, (5°) Villamarin, (6°) Juan x 2, (7°) P.P.R., (8°) Flor, (9°) Juanito's, (10°) Felitom, (U°) Maria Luisa