Reunión 114 Hipódromo de Palermo
Lunes 16 de Diciembre del 2019
|
6ª (2019121610006)
Condicional (Cd) Pr. "Timely"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $544.000
|
|
|
ARS $320.000 al 1ro - ARS $112.000 al 2do - ARS $64.000 al 3ro - ARS $32.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Portal Prize (Portal Del Alto) |
3a |
542k |
|
56.1 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
3.1 |
2° |
3 |
Parmense (Sixties Icon) |
3a |
488k |
2 |
57.3 |
G. Calvente |
Juan F. Saldivia |
2.4 |
3° |
8 |
Candidate In (Campanologist) |
3a |
438k |
4 |
56 |
F. Fernandes |
Gustavo E. Romero |
7.7 |
4° |
7 |
Soy De Lepanto (True Cause) |
3a |
434k |
4¼ |
56.7 |
J. Ricardo |
José A. Lofiego |
9.05 |
5° |
9 |
Transformado (Valid Stripes) |
3a |
450k |
4¾ |
56.8 |
C. Velazquez |
Marcelo Blanco |
40.4 |
6° |
12 |
Galacy (Portal Del Alto) |
3a |
526k |
5¼ |
56 |
A. Domingos |
Carlos A. Mourazos |
13.55 |
7° |
13 |
Cashimiro Boy (Suggestive Boy) |
3a |
482k |
5¾ |
54 |
F. Riquelme |
José M. León (h) |
54.05 |
8° |
11 |
South Seas (Treasure Beach) |
3a |
478k |
7¾ |
56 |
W. Moreyra |
Hector S. Rodríguez |
11.9 |
9° |
4 |
Rapistar (Galicado) |
3a |
454k |
8¼ |
56 |
M. Rodriguez |
Milton D. Puerari Duarte |
16.15 |
10° |
6 |
Sidao (Hurricane Cat) |
3a |
520k |
10¾ |
56 |
W. Pereyra |
Martin M. Garrido |
38.65 |
11° |
5 |
Alfahid (Ocean Terrace) |
3a |
482k |
15¾ |
56 |
G. Bonasola |
Nicolas Martin Ferro |
8.5 |
U° |
10 |
Decir Verdades (Treasure Beach) |
3a |
436k |
19¾ |
56 |
J. Da Silva |
Jorge A. Mayansky Neer |
82.35 |
Retiros: (1)Jagermeister, (2)Bourgess
Tiempo: 01.38.55 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Parmense
Mandiles: 14, 3, 8, 7, 9, 12, 13, 11, 4, 6, 5, 10
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Altair Domingos, (7°) Fabio G. Riquelme, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) William Pereyra, (11°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Jose A. Da Silva
Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Juan F. Saldivia, (3°) Gustavo E. Romero, (4°) José A. Lofiego, (5°) Marcelo Blanco, (6°) Carlos A. Mourazos, (7°) José M. León (h), (8°) Hector S. Rodríguez, (9°) Milton D. Puerari Duarte, (10°) Martin M. Garrido, (11°) Nicolas Martin Ferro, (U°) Jorge A. Mayansky Neer
Studs: (1°) El Olimpo, (2°) Las Canarias, (3°) S. de B., (4°) Aguarenas, (5°) El Chesco Viejo, (6°) Haras Sta.Ana, (7°) Medalla Milagrosa, (8°) Los Corrales, (9°) El Granate, (10°) Porcimonte, (11°) Haras Porta Pia, (U°) Don Teodoro