Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Diciembre del 2019
|
7ª (201912149007)
Condicional (Cd) Pr. "Organizacion Sudamericana De Fomento Del Sangre Pura De Carrera (OSAF)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 14:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $416.500
|
|
|
ARS $245.000 al 1ro - ARS $85.750 al 2do - ARS $49.000 al 3ro - ARS $24.500 al 4to - ARS $12.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Global Star (Global Hunter) |
3a |
469k |
|
56.0 |
A. Giannetti |
Juan M. Etchechoury |
5.80 |
2° |
5 |
Elevado Boy (Suggestive Boy) |
3a |
475k |
cb |
56.0 |
P. Falero |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
3.05 |
3° |
6 |
Isolano (Lingote De Oro) |
3a |
458k |
½ cp |
56.0 |
J. Garcia |
Antonio F. Fazzio |
9.30 |
4° |
8 |
Montebebello (Sixties Icon) |
3a |
475k |
¾ cp |
56.0 |
B. Enrique |
Jose O. Gonzalez |
14.40 |
5° |
2 |
Black Friday (Lizard Island) |
3a |
487k |
1 |
56.0 |
W. Pereyra |
Gustavo E. Moussou |
59.40 |
6° |
13 |
Be Ready (Orpen) |
3a |
485k |
1½ |
56.0 |
A. Domingos |
Juan M. Etchechoury |
2.90 |
7° |
3 |
Bourgess (Roman Ruler) |
3a |
460k |
5½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Luciano J. De La Cal |
9.45 |
8° |
1 |
Optium Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
496k |
6 |
56.0 |
J. Da Silva |
Jorge A. M. Neer |
12.60 |
9° |
4 |
Festival In Rio (Heliostatic) |
3a |
439k |
15 |
56.0 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
53.80 |
10° |
11 |
Sea The Sky (Equal Stripes) |
3a |
481k |
17 |
56.0 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
4.50 |
11° |
9 |
Maremato (Cafrune) |
3a |
440k |
21 |
56.0 |
J. Rivarola |
Américo Del V. Jerez |
147.70 |
U° |
7 |
Bring It Home (Incurable Optimist) |
3a |
453k |
28 |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
33.50 |
Retiros: (12)Shy Camilo
Tiempo: 1.35.70 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Be Ready
Mandiles: 10, 5, 6, 8, 2, 13, 3, 1, 4, 11, 9, 7
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Brian R. Enrique, (5°) William Pereyra, (6°) Altair Domingos, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Juan C. Rivarola, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Juan M. Etchechoury, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Antonio F. Fazzio, (4°) Jose O. Gonzalez, (5°) Gustavo E. Moussou, (6°) Juan M. Etchechoury, (7°) Luciano J. De La Cal, (8°) Jorge A. M. Neer, (9°) Gustavo E. Romero, (10°) Nicolas Martin Ferro, (11°) Américo Del V. Jerez, (U°) Agustin Pavlovsky
Studs: (1°) Emine, (2°) Mayflower, (3°) La Tromba II, (4°) Haras El Angel De Venecia, (5°) Las 3 Semillas, (6°) Las Monjitas, (7°) Colorado 32, (8°) La Bichi y Los Nenes, (9°) Union Apeadero, (10°) Nosotros, (11°) Beatriz, (U°) Triple Alliance