Reunión 112 Hipódromo de La Plata
Jueves 28 de Noviembre del 2019
|
11ª (20191128120011)
Condicional (Cd) Pr. "La Malcriada 2007"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $25.200 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $11.200 al 5to - ARS $5.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
El Grandi (Buddha) |
4a |
|
|
57 |
W. Moreyra |
Pablo A. Bibiloni |
4.90 |
2° |
11 |
Don Ciro (Informatico) |
4a |
|
½ cp |
57 |
P. Diestra |
Luis H. Presa |
6.05 |
3° |
5 |
Pulpo Azteca (Empire Aztec) |
4a |
|
1½ |
57 |
R. Villagra |
Miguel A. Forchetti |
20.35 |
4° |
7 |
Gran Foras (Not For Sale) |
4a |
|
2 |
57 |
G. Calvente |
Juan C. Varela |
4.80 |
5° |
2 |
El Lago Ness (Elness) |
4a |
|
2¾ |
57 |
F. Benitez |
Omar V. Addati |
12.55 |
6° |
1 |
Gengish Khan (Doubles Partner) |
4a |
|
3¾ |
57 |
A. Lopez |
Egidio C. Barrios |
44.00 |
7° |
10 |
City D'oro (Aristocity) |
4a |
|
5¼ |
57 |
F. Roldan |
Esteban O. Pinedo Calonge |
12.60 |
8° |
9 |
Tomy Sale Jet (Not For Sale) |
4a |
|
9¼ |
57 |
F. Fernandes |
Ruben O. Diaz |
4.05 |
9° |
3 |
Iluminatto (Maktub) |
4a |
|
9¼ |
57 |
J. Gomez |
Ruben E. Gomez |
12.20 |
10° |
4 |
Cool Cowboy (Not For Sale) |
4a |
|
10¾ |
57 |
J. Doello |
Elias I. Traba |
8.80 |
U° |
8 |
Best Prince (Strategic Prince) |
4a |
|
25¾ |
57 |
E. Ortega |
Américo Del V. Jerez |
13.95 |
Retiros: (12)Mezcalero Nak
Tiempo: 1.05.94 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)El Grandi
Mandiles: 6, 11, 5, 7, 2, 1, 10, 9, 3, 4, 8
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Pedro E. Diestra, (3°) Raul E. Villagra, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Francisco P. Benitez O., (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Facundo E. Roldan, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Jose E. Gomez, (10°) Juan H. Doello, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Pablo A. Bibiloni, (2°) Luis H. Presa, (3°) Miguel A. Forchetti, (4°) Juan C. Varela, (5°) Omar V. Addati, (6°) Egidio C. Barrios, (7°) Esteban O. Pinedo Calonge, (8°) Ruben O. Diaz, (9°) Ruben E. Gomez, (10°) Elias I. Traba, (U°) Américo Del V. Jerez
Studs: (1°) Anita, (2°) Los 3 Hermanos, (3°) Chacabuco, (4°) Mayflower, (5°) The General, (6°) R.B., (7°) Vicky, (8°) Don Teti, (9°) Ultimatum, (10°) Roja Pasion, (U°) Love For Horse