Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Noviembre del 2019
|
9ª (4398)
Handicap (Hd) Pr. "Tralcahueñu"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 6 1000m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.560.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Quick Trip (Seeking The Dia) |
7a |
526k |
|
58 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
4.60 |
2° |
6 |
Astroboy (Scat Daddy) |
7a |
475k |
2¼ |
59 |
J. Villablanca |
Julio Espinosa N. |
2.10 |
3° |
10 |
Sikriter (Newfoundland) |
5a |
454k |
4¾ |
58 |
J. Ayala |
Jorge Concha M. |
17.00 |
4° |
5 |
Jacobite (Mutakddim) |
8a |
462k |
5½ |
59 |
L. Araujo |
Reinaldo Bello B. |
18.20 |
5° |
9 |
Lady Corthorn (Grand Daddy) |
4a |
448k |
7¼ |
58 |
I. Carcamo |
Luis Leal J. |
10.00 |
6° |
11 |
Señor Lucas (Ramaje) |
7a |
457k |
7¼ |
55 |
G. Vera |
Jorge Concha M. |
9.50 |
7° |
13 |
Te De Tapit (Fast Company) |
4a |
414k |
8¾ |
54 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
35.40 |
8° |
1 |
Jacinto Y Que (Aragorn) |
4a |
407k |
12½ |
61 |
L. Aros H. |
Jorge A. León E. |
4.50 |
9° |
7 |
Tonto Pero No Leso (Gstaad) |
6a |
478k |
13¼ |
56 |
L. Rojas |
Nelson Norambuena B. |
8.70 |
10° |
4 |
Gran Aventurero (Court Vision) |
3a |
448k |
15¾ |
53 |
J. Vega |
Jorge Concha M. |
92.20 |
U° |
3 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
418k |
17 |
53 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
26.20 |
Retiros: (8)Gravlax, (12)Quietito
Tiempo: 0.56.49 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Astroboy
Mandiles: 2, 6, 10, 5, 9, 11, 13, 1, 7, 4, 3
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Araujo, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis Riquelme, (8°) Luis Aros H., (9°) Luis Rojas, (10°) Jans A. Vega, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Jorge Concha M., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Luis Leal J., (6°) Jorge Concha M., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jorge A. León E., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Jorge Concha M., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Pimpito, (2°) Meledmar, (3°) Belgrano, (4°) Sebastian Herrera, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Diente De Lata, (7°) Calufo, (8°) La Ingeniera, (9°) Toto Y Tata, (10°) Sofi y Maxi, (U°) Fafa