Reunión 102 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
16ª (2019110890016)
Condicional (Cd) Pr. "Di Escorpion 2000"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1200m Arena (Normal) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Chulito Catcher (Oystercatcher) |
6a |
436k |
|
55.0 |
L. Balmaceda |
Jorge D. Ruvelli |
10.05 |
2° |
13 |
Interoceanico (El Prado Rob) |
6a |
486k |
cb |
55.0 |
L. Noriega |
Juan A. Caraballo |
14.95 |
3° |
2 |
Que Big Bang (Que Vida Buena) |
5a |
496k |
2¾ |
57.0 |
J. Garcia |
Jose A. Ionadi |
30.00 |
4° |
6 |
Dulzon Nak (Anak Nakal) |
5a |
478k |
3 |
57.0 |
F. Coria |
Sergio F. Pérez |
5.25 |
5° |
10 |
Equal The Dollar (Equal Stripes) |
5a |
506k |
7 |
57.0 |
B. Enrique |
Martin D. Grela Espasandin |
3.20 |
6° |
12 |
Mineral Cabral (Mineral Honour) |
5a |
433k |
12 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Martin R. Arce |
5.35 |
7° |
4 |
Confite (Slew Gin Fizz) |
5a |
502k |
12¾ |
57.0 |
G. Bonasola |
Oscar F. Blanchet |
5.90 |
8° |
8 |
Wedding Party (Seattle Hoofer) |
5a |
471k |
14¾ |
57.0 |
K. Banegas |
Manuel S. Rey |
55.85 |
9° |
7 |
Bol Plus (Gin Rummy King) |
5a |
508k |
18¾ |
57.0 |
M. Palacios |
Esteban Zanor |
5.85 |
10° |
3 |
Buen Baziano (Kildare) |
5a |
447k |
21¾ |
57.0 |
R. García |
Jaime M. Ali |
23.40 |
11° |
14 |
El Regional (Mineral Honour) |
6a |
504k |
26¾ |
55.0 |
A. Giorgis |
Nestor G. Bello |
104.90 |
12° |
11 |
Mad Story (Mad Speed) |
5a |
485k |
34¾ |
57.0 |
J. Villagra |
Luis M. Dominguez |
33.60 |
U° |
1 |
Tardio Cat (Compasivo Cat) |
5a |
465k |
55¾ |
57.0 |
F. Corrales |
Santiago L. Fanti |
15.15 |
Retiros: (5)Iehi Razon
Tiempo: 1.13.22 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Equal The Dollar
Mandiles: 9, 13, 2, 6, 10, 12, 4, 8, 7, 3, 14, 11, 1
Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Lucas J. Noriega Cobian, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Kevin Banegas, (9°) Mauro A. Palacios, (10°) Ramiro García, (11°) Abel L. J. Giorgis, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Francisco R. Corrales
Preparadores: (1°) Jorge D. Ruvelli, (2°) Juan A. Caraballo, (3°) Jose A. Ionadi, (4°) Sergio F. Pérez, (5°) Martin D. Grela Espasandin, (6°) Martin R. Arce, (7°) Oscar F. Blanchet, (8°) Manuel S. Rey, (9°) Esteban Zanor, (10°) Jaime M. Ali, (11°) Nestor G. Bello, (12°) Luis M. Dominguez, (U°) Santiago L. Fanti
Studs: (1°) Corina Y Cinthia, (2°) Don Mincho, (3°) Geronimo, (4°) Doña Sabina, (5°) Aitué, (6°) La Resaca, (7°) Mi Antojo, (8°) Las 4 Reinas, (9°) Celina y Juan, (10°) Mario y Sergio, (11°) Fierro y Cruz, (12°) A Lo Que De, (U°) Los Pirañas