Reunión 102 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
1ª (201911089001)
Condicional (Cd) Pr. "Soyer 1999"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Coisa De Carioca (Lucky Roberto) |
6a |
452k |
|
55.0 |
B. Enrique |
Pablo J. Martin Albe |
1.65 |
2° |
5 |
Ludovika Ruser (Manipulator) |
5a |
542k |
pz |
57.0 |
A. Giorgis |
Alcides Zapata |
6.50 |
3° |
11 |
Noowayra (Asiatic Boy) |
5a |
442k |
1¾ |
57.0 |
L. Noriega |
Juan A. Mossi G. |
10.35 |
4° |
6 |
Glory Zen (Maruco Plus) |
6a |
445k |
2½ |
55.0 |
M. Giuliano |
Angel G. Segovia |
18.25 |
5° |
2 |
Sola Nomas (Mr. Light) |
5a |
372k |
2¾ |
57.0 |
J. Garcia |
Antonio F. Fazzio |
61.80 |
6° |
3 |
Champions Mani (Manipulator) |
5a |
458k |
3¾ |
57.0 |
P. Falero |
Carlos A. Dacosta |
4.20 |
7° |
8 |
Soy Panadera (Don Pedal) |
5a |
412k |
4 |
57.0 |
J. Rivarola |
Emanuel G. Sala |
9.55 |
8° |
10 |
La Pendiente (Pure Prize) |
6a |
488k |
7 |
55.0 |
S. Piliero |
Luis M. Dominguez |
21.45 |
9° |
4 |
Estravaganz (Greenspring) |
6a |
436k |
10 |
55.0 |
A. Castro |
Ezequiel I. Sanchez |
35.20 |
10° |
7 |
Antes Que Surja (Storm Surge) |
5a |
431k |
11 |
57.0 |
M. Almeira |
Maria L. Caliva |
76.40 |
U° |
1 |
Soy Asi (El Garufa) |
5a |
434k |
16 |
57.0 |
G. Mansilla |
Gonzalo M. Garnica |
20.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.46 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Coisa De Carioca
Mandiles: 9, 5, 11, 6, 2, 3, 8, 10, 4, 7, 1
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Alexis G. Castro, (10°) Miguel A. Almeira, (U°) Gerardo A. Mansilla
Preparadores: (1°) Pablo J. Martin Albe, (2°) Alcides Zapata, (3°) Juan A. Mossi G., (4°) Angel G. Segovia, (5°) Antonio F. Fazzio, (6°) Carlos A. Dacosta, (7°) Emanuel G. Sala, (8°) Luis M. Dominguez, (9°) Ezequiel I. Sanchez, (10°) Maria L. Caliva, (U°) Gonzalo M. Garnica
Studs: (1°) San Jorge, (2°) Ludmila Mia, (3°) Tresiete, (4°) Eduardo Juliet, (5°) La Tromba II, (6°) Valdi, (7°) El Diablo, (8°) Ojos Brujos, (9°) Don Mario, (10°) Amado Sueño, (U°) Valtom