Reunión 102 Hipódromo de Palermo
Sábado 9 de Noviembre del 2019
|
18ª (20191109100018)
Condicional (Cd) Pr. "Sassagoula Springs 2016"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $40.250 al 2do - ARS $23.000 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $5.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Ten Feet (Jump Start) |
5a |
470k |
|
52.2 |
L. Noriega |
Milton D. Puerari Duarte |
6.1 |
2° |
13 |
Manesa (Slew Gin Fizz) |
5a |
458k |
2 |
57.1 |
F. Fernandes |
Hector S. Rodríguez |
22.15 |
3° |
7 |
Parcerita (Slew Gin Fizz) |
5a |
508k |
3½ |
57 |
P. Falero |
Julio Cesar Conti |
11.85 |
4° |
5 |
Cachirula Kal (Anak Nakal) |
5a |
444k |
4 |
57.6 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
37.05 |
5° |
8 |
Miss Lasting (Lasting Approval) |
5a |
418k |
5½ |
57.5 |
F. Calvente |
Fabrizio Villa |
12.85 |
6° |
1 |
La Noche Estrellada (Angiolo) |
5a |
442k |
7 |
57 |
P. Arenas |
Raúl A. Amigo |
19.1 |
7° |
3 |
Bengala Surge (Storm Surge) |
5a |
512k |
7¼ |
55 |
O. Arias |
Carlos A. Davila |
47.4 |
8° |
2 |
Shannonaire (Sebi Halo) |
6a |
448k |
7¼ |
52 |
F. Aldana |
Juan Cunha Duarte |
226.6 |
9° |
10 |
Pley Lista (Simpley) |
6a |
464k |
10¼ |
57 |
F. Barroso |
Laudelino A. Suarez |
40.55 |
10° |
11 |
Sonnambula (Campanologist) |
5a |
502k |
11 |
54 |
A. Castro |
Ramon Felino Zapata |
6.6 |
11° |
4 |
Estimada Sra (Emperor Richard) |
5a |
448k |
13½ |
55 |
L. Cabrera |
Diego H. Rossi |
94.3 |
12° |
6 |
Encomendada Halo (Pollard's Vision) |
5a |
438k |
14½ |
55.5 |
A. Giorgis |
Juan B. Bossio |
208.1 |
13° |
12 |
Web Girl (E Dubai) |
5a |
456k |
16½ |
54.5 |
E. Retamozo |
Facundo M. Cabrera |
21.35 |
U° |
14 |
Selecta Gynt (Peer Gynt) |
5a |
456k |
18 |
57 |
P. Diestra |
Juan C. Echandi |
14.6 |
Retiros: (9)Viva Tatiana
Tiempo: 00.58.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Sonnambula
Mandiles: 15, 13, 7, 5, 8, 1, 3, 2, 10, 11, 4, 6, 12, 14
Jinetes: (1°) Lucas J. Noriega Cobian, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Pablo G. Falero, (4°) Rubén D. Tarragona, (5°) Franco A. Calvente, (6°) Pablo D. Arenas, (7°) Octavio F. Arias, (8°) Florencia Aldana Gimenez, (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Alexis G. Castro, (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Abel L. J. Giorgis, (13°) Emanuel Retamozo M. H., (U°) Pedro E. Diestra
Preparadores: (1°) Milton D. Puerari Duarte, (2°) Hector S. Rodríguez, (3°) Julio Cesar Conti, (4°) Pablo A. Saguillo, (5°) Fabrizio Villa, (6°) Raúl A. Amigo, (7°) Carlos A. Davila, (8°) Juan Cunha Duarte, (9°) Laudelino A. Suarez, (10°) Ramon Felino Zapata, (11°) Diego H. Rossi, (12°) Juan B. Bossio , (13°) Facundo M. Cabrera, (U°) Juan C. Echandi
Studs: (1°) Noeli-Soledad, (2°) Zaldi-Ennea, (3°) Bernagi, (4°) Norali, (5°) Don Andrés, (6°) Ara. Gral. Belgrano, (7°) Don Enrique's, (8°) Don Mato, (9°) Safe, (10°) Los Abrojos, (11°) Apostolos, (12°) El Ligerito, (13°) Mi Viejo, (U°) La Barrancosa