Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
14ª (4257)
Handicap (Hd) Pr. "Claro Que Si"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 26 al 12 1200m Arena (Normal) 17:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Grand Pana (Gstaad) |
4a |
460k |
|
60 |
L. Torres |
Sergio Morales G. |
9.5 |
2° |
4 |
Gran Hijo (Lutier) |
4a |
497k |
2½ |
61 |
K. Espina |
Miguel Medina T. |
5.9 |
3° |
3 |
Costalazo (Scat Daddy) |
8a |
467k |
5¼ |
60 |
J. González |
Sergio Morales G. |
8.7 |
3° |
7 |
Le Marsellais (Vision And Verse) |
5a |
478k |
5¼ |
58 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
12 |
5° |
2 |
History (Lookin At Lucky) |
4a |
447k |
6¼ |
50 |
D. Alvarado |
Oscar Silva G. |
32.1 |
6° |
9 |
Rexton (Grand Daddy) |
4a |
524k |
7 |
58 |
C. Fuenzalida |
Antonio Abarca G. |
11.4 |
7° |
11 |
Gaston Gatuso (Buzzword) |
4a |
503k |
8 |
58 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
4.8 |
8° |
14 |
King Richard (Malek) |
7a |
430k |
9 |
50 |
F. Soto |
Joao Castillo L. |
101.3 |
9° |
1 |
New York New York (Indy Dancer) |
4a |
508k |
9¾ |
54 |
J. Medina |
José Allende F. |
2.7 |
10° |
12 |
Pistola Flores (Minister's Bid) |
6a |
455k |
11¼ |
58 |
R. Cisternas |
Héctor Manríquez F. |
63.9 |
11° |
10 |
King Nicolas (Neko Bay) |
6a |
443k |
11½ |
57 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
42.6 |
12° |
5 |
Don Anibal (Rock of Gibraltar) |
7a |
518k |
13¼ |
60 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
34.8 |
13° |
13 |
Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) |
4a |
470k |
15¼ |
53 |
N. Figueroa |
Fredy D. Hidalgo F. |
46.9 |
U° |
8 |
Discovery One (Viscount Nelson) |
5a |
460k |
22¾ |
58 |
G. Aros |
Fredy D. Hidalgo F. |
155.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)New York New York
Mandiles: 6, 4, 3, 7, 2, 9, 11, 14, 1, 12, 10, 5, 13, 8
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) David Sánchez S., (8°) Francisco Soto C., (9°) Jaime Medina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Joao Castillo L., (9°) José Allende F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) María Luisa, (3°) Andalien, (3°) Domingo Matte D., (5°) Fergocira, (6°) Tim Bero, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Los Castillo, (9°) French Fries, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Lord Charles, (12°) Jarita, (13°) Alvidal, (U°) Alvidal