Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019
|
17ª (4241)
Handicap (Hd) Pr. "Gremlin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 20 1000m Arena (Normal) 19:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Domingo Brutus (Domingo Siete) |
4a |
411k |
|
53 |
A. Varas |
Mario A. Apablaza G. |
18.20 |
2° |
5 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
6a |
492k |
¾ cp |
59 |
J. Guajardo |
Luis Machulas G. |
2.50 |
3° |
8 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
6a |
448k |
1½ |
59 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
7.50 |
3° |
15 |
Maxxima Lady (Indy Dancer) |
4a |
460k |
1½ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
8.60 |
5° |
10 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
7a |
434k |
2¾ |
57 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
39.50 |
6° |
7 |
Kino (Aragorn) |
3a |
474k |
3½ |
51 |
W. León |
Juan C. Pichara J. |
11.20 |
7° |
3 |
Piña Y Mango (Dunkirk) |
7a |
534k |
4 |
53 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
23.80 |
8° |
6 |
Karat (Caesarion) |
5a |
440k |
4½ |
55 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
13.60 |
9° |
9 |
Alfa Cuatro (Longboarder) |
5a |
506k |
5 |
52 |
L. Silva |
Mario A. Apablaza G. |
16.90 |
10° |
12 |
Futangue (Gstaad) |
6a |
526k |
5½ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Machulas G. |
51.50 |
11° |
4 |
Enders (Seeking The Dia) |
8a |
480k |
7½ |
52 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
64.50 |
12° |
2 |
Fast Red (Fast Company) |
5a |
418k |
8¾ |
58 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
8.40 |
13° |
11 |
Marca Un Despues (Gstaad) |
4a |
450k |
11½ |
52 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
9.20 |
14° |
13 |
Hola y Adios (Gemologist) |
3a |
415k |
12¼ |
51 |
H. Barrera |
Rodrigo Quiroz S. |
41.20 |
U° |
1 |
Feliz Nieto (Feliz de la Vida) |
4a |
431k |
13¾ |
51 |
F. Soto |
Patricio López P. |
74.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Brandenburg
Mandiles: 14, 5, 8, 15, 10, 7, 3, 6, 9, 12, 4, 2, 11, 13, 1
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Andrés Covarrubias R., (3°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Wilbert León H., (7°) José Flores G., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Luis Silva R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jorge Hernández, (14°) Héctor Barrera A., (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (3°) Rafael Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Urbina H., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Brumada, (2°) Tanforan, (3°) Gran Xime, (3°) Mauro, (5°) Legacy, (6°) Faja Maisan, (7°) Monte Verde, (8°) Cacique, (9°) Mami Chabe, (10°) El Tirol, (11°) Lubrishell, (12°) Laserdent, (13°) Mercurio, (14°) Kuka, (U°) Mi Independencia