Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Noviembre del 2019
|
17ª (4175)
Handicap (Hd) Pr. "Musica Si"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 20 1200m Arena (Normal) 19:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Vodka Orange (Orange County) |
5a |
456k |
|
57 |
L. Rodriguez |
Alejandro Martínez C. |
15.10 |
2° |
3 |
No Vuelvas (Tumblebrutus) |
5a |
507k |
6 |
59 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
4.80 |
3° |
15 |
Grand Pana (Gstaad) |
4a |
461k |
7¾ |
55 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
19.80 |
4° |
4 |
Karat (Caesarion) |
5a |
433k |
11¼ |
55 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
9.50 |
5° |
14 |
Futangue (Gstaad) |
6a |
521k |
12½ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Machulas G. |
42.90 |
6° |
2 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
4a |
476k |
13¼ |
52 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
8.50 |
7° |
7 |
Empinado (Distorted Economy) |
6a |
478k |
14¼ |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
19.90 |
8° |
6 |
Talento De Barrio (Tumblebrutus) |
7a |
484k |
14¼ |
59 |
L. Chávez |
Juan C. Pichara J. |
20.20 |
9° |
5 |
Borano (Dunkirk) |
7a |
452k |
14½ |
51 |
J. Zúñiga |
Joao Castillo L. |
54.30 |
10° |
9 |
Buen Domingo (Send Inthe Clowns) |
5a |
460k |
17 |
51 |
R. Avila |
Osvaldo Jara A. |
80.00 |
11° |
12 |
Warrior Fighter (Grand Daddy) |
6a |
495k |
18½ |
56 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
18.20 |
12° |
11 |
Khazzam (Dunkirk) |
7a |
458k |
20¾ |
53 |
I. Valdivia |
Eduardo Lab R. |
154.90 |
13° |
13 |
Minto (Lookin At Lucky) |
3a |
443k |
21¾ |
52 |
J. Paredes |
Leonardo D. Arellano H. |
52.40 |
14° |
8 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
7a |
436k |
22½ |
58 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
46.10 |
U° |
10 |
Perfect Mambo (Boboman) |
5a |
515k |
28 |
58 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Perfect Mambo
Mandiles: 1, 3, 15, 4, 14, 2, 7, 6, 5, 9, 12, 11, 13, 8, 10
Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) José Rodríguez S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Luis Chávez C., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Gustavo Aros, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) José Paredes R., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Morales G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Joao Castillo L., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Leonardo D. Arellano H., (14°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Cacique, (5°) El Tirol, (6°) Cantagua, (7°) Don Wence, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Altamira, (10°) Juan Jaque, (11°) Lubrishell, (12°) Crisval, (13°) Leonardo Arellano H., (14°) Legacy, (U°) French Fries