Reunión 99 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 30 de Octubre del 2019
|
2ª (201910309002)
Condicional (Cd) Pr. "Telescopica"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $103.700
|
|
|
ARS $61.000 al 1ro - ARS $21.350 al 2do - ARS $12.200 al 3ro - ARS $6.100 al 4to - ARS $3.050 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Shy Pisada (Exchange Rate) |
6a |
538k |
|
55.0 |
E. Ortega |
Facundo M. Panizza |
2.95 |
2° |
12 |
Passion Queen (Stratham) |
6a |
416k |
4 |
55.0 |
P. Falero |
Gabriel G. Gorosito |
7.05 |
3° |
13 |
Mar Y Pesca (Freud) |
5a |
449k |
4¼ |
57.0 |
M. Valle |
Jorge A. Ramundo |
3.30 |
4° |
3 |
Dewey Cook (Don Valiente) |
5a |
506k |
5¾ |
57.0 |
P. Carrizo |
Sergio M. Rodriguez |
6.90 |
5° |
4 |
Estravaganz (Greenspring) |
6a |
442k |
6 |
55.0 |
M. Ferreyra |
Ezequiel I. Sanchez |
90.80 |
6° |
5 |
Kaya (Mount Nelson) |
5a |
420k |
6¾ |
57.0 |
R. Villegas |
Martin E. Fernández |
29.40 |
7° |
2 |
Tiffany Val (Not For Sale) |
5a |
440k |
6¾ |
57.0 |
A. Coronel |
Antonio Barreto |
5.75 |
8° |
11 |
Terranea (Equal Stripes) |
5a |
489k |
7 |
57.0 |
A. Castro |
Hugo Dardanelo |
35.10 |
9° |
7 |
Mater Natura (Master Of Hounds) |
5a |
450k |
10 |
57.0 |
L. Noriega |
Marcelo F. Pascal |
32.15 |
10° |
8 |
Maxima Prize (Pure Prize) |
5a |
422k |
14 |
57.0 |
L. Ramallo |
Diego Cristian Pereyra |
14.55 |
11° |
14 |
La Justiciera (Ilusor) |
6a |
502k |
15½ |
55.0 |
M. Rodriguez |
Francisco Bartolomé |
61.50 |
U° |
9 |
Lobanilla (El Corredor) |
6a |
450k |
35½ |
55.0 |
J. Garcia |
Hugo Ramon A. Faget |
9.95 |
Retiros: (1)Catita Nini, (6)Argamassa
Tiempo: 1.07.19 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Shy Pisada
Mandiles: 10, 12, 13, 3, 4, 5, 2, 11, 7, 8, 14, 9
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Martin J. Valle, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Matias N. Ferreyra, (6°) Romina Villegas, (7°) Alcides M. Coronel E., (8°) Alexis G. Castro, (9°) Lucas J. Noriega Cobian, (10°) Lautaro N. Ramallo, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Facundo M. Panizza, (2°) Gabriel G. Gorosito, (3°) Jorge A. Ramundo, (4°) Sergio M. Rodriguez, (5°) Ezequiel I. Sanchez, (6°) Martin E. Fernández, (7°) Antonio Barreto, (8°) Hugo Dardanelo, (9°) Marcelo F. Pascal, (10°) Diego Cristian Pereyra, (11°) Francisco Bartolomé, (U°) Hugo Ramon A. Faget
Studs: (1°) Marta Luis, (2°) La Jeringa, (3°) Hs. Las Casuarinas (SI), (4°) Don Jamede, (5°) Don Mario, (6°) Don Hilario, (7°) Maria Angela, (8°) La N* 12, (9°) El Imposible, (10°) Ana K., (11°) Don Francisco, (U°) Ojos Verdes