Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019
|
11ª (4073)
Handicap (Hd) Pr. "Zalameo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 9 1200m Arena (Normal) 15:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Rexton (Grand Daddy) |
4a |
521k |
|
55 |
G. Pontigo |
Antonio Abarca G. |
10 |
2° |
7 |
Summer Luck (Lookin At Lucky) |
5a |
502k |
¾ cp |
58 |
W. Quinteros |
Alberto González R. |
19.4 |
3° |
1 |
Kitten King (Kitten's Joy) |
4a |
536k |
1¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
1.7 |
4° |
2 |
Campeon Cruzado (Malek) |
9a |
481k |
3¼ |
54 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
47.7 |
5° |
12 |
Trompifai (Fast Company) |
5a |
442k |
3¾ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
8 |
6° |
9 |
Hipersonico (Court Vision) |
4a |
438k |
4½ |
58 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
16.6 |
7° |
14 |
Espiritu Joven (Don Cavallo) |
4a |
423k |
5 |
54 |
F. Henríquez |
Hernán E. Ulloa P. |
16.2 |
8° |
5 |
Ultimo Romance (Diamond Tycoon) |
5a |
460k |
6 |
54 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
24.5 |
9° |
11 |
Sir Henry (Henrythenavigator) |
5a |
486k |
8 |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
62.7 |
10° |
8 |
Albo Locura (Boboman) |
3a |
438k |
8½ |
55 |
A. Apablaza |
Roberto Jaque P. |
85.3 |
11° |
4 |
Doña Cavalla (Don Cavallo) |
4a |
429k |
11½ |
51 |
J. Hernández |
Pablo Trucco B. |
16.2 |
12° |
3 |
Juan Es Bravo (Ocean Terrace) |
4a |
490k |
14 |
52 |
A. Varas |
José Alvarez D. |
13.9 |
13° |
15 |
Faluko (Daddy Long Legs) |
4a |
464k |
14¼ |
52 |
M. Aranda |
Alexis Pérez D. |
33.5 |
14° |
13 |
Estrategico (Last Best Place) |
3a |
519k |
14¼ |
58 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
84.4 |
U° |
6 |
Maximiano (Pavarotti) |
6a |
497k |
14¼ |
51 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
39.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.10 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Kitten King
Mandiles: 10, 7, 1, 2, 12, 9, 14, 5, 11, 8, 4, 3, 15, 13, 6
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Jaime Medina, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Hernández, (12°) Ariel Varas V., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Pedro Robles, (U°) Lesly C. González
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Pablo Trucco B., (12°) José Alvarez D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) John Pinochet P., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) De Gourves, (3°) Casimiro, (4°) El Aromo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Ene, (7°) Los Troncos, (8°) Alexis Perez D., (9°) Benvic, (10°) Los Que Saben, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Olimpique, (13°) Renamax, (14°) Patricio Millar M., (U°) Antonio Abarca G.