Reunión 98 Hipódromo de La Plata
Martes 15 de Octubre del 2019
|
8ª (2019101512008)
Condicional (Cd) Pr. "Henry Never Pays 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1500m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.900 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $8.400 al 5to - ARS $4.200 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Flopeado (Sixties Icon) |
6a |
|
|
57 |
J. Noriega |
Gabriel H. Verde |
2.65 |
2° |
16 |
Juan Milonguero (Juan Corredor) |
6a |
|
pz |
57 |
L. Tello |
Rodolfo F. Martiarena |
6.05 |
3° |
15 |
Crespo (Mr. Light) |
8a |
|
2½ |
57 |
M. Valle |
Juan S. Maldotti |
21.50 |
4° |
3 |
Ros Grande Ros (Catcher in the Rye) |
6a |
|
4 |
54 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martinez U. |
10.80 |
5° |
4 |
Tabaco (Heliostatic) |
6a |
|
4 |
57 |
F. Fernandes |
Fabian G. Ayala |
7.50 |
6° |
7 |
Rio Jupiter (Riomaggiore) |
7a |
|
5½ |
57 |
G. Hahn |
Mario R. Olivera |
17.50 |
7° |
12 |
Vatayon (Life Of Victory) |
6a |
|
8½ |
54 |
I. Monasterolo |
Jose C. Viola |
13.95 |
8° |
13 |
Spinello (The Leopard) |
6a |
|
11 |
54 |
A. Castro |
Diego Peña |
4.35 |
9° |
6 |
Jungle Boy (Exchange Rate) |
7a |
|
11¼ |
57 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
41.55 |
10° |
10 |
Dark Paradise (Aussie Rules) |
6a |
|
12 |
54 |
R. Gonzalez |
José L. Toledo |
22.85 |
11° |
14 |
El Truquito (True Cause) |
7a |
|
12½ |
57 |
R. Villagra |
Juan Manuel Cuviello |
61.25 |
12° |
11 |
Gato Samurai (The Leopard) |
6a |
|
15½ |
57 |
R. Villegas |
Ricardo H. González |
30.45 |
U° |
9 |
Tristonio (Skagway) |
7a |
|
20½ |
57 |
E. Ortega |
Eduardo A. Corsiglia |
28.45 |
Retiros: (1)Curupay, (5)Crazy Boy, (8)Que Gran Topaso
Tiempo: 1.30.97 1500m Arena (Normal)
Favorito: (2)Flopeado
Mandiles: 2, 16, 15, 3, 4, 7, 12, 13, 6, 10, 14, 11, 9
Jinetes: (1°) José G. Noriega Cobian, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Martin J. Valle, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Alexis G. Castro, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Roque L. González, (11°) Raul E. Villagra, (12°) Romina Villegas, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Gabriel H. Verde, (2°) Rodolfo F. Martiarena, (3°) Juan S. Maldotti, (4°) Osvaldo N. Martinez U., (5°) Fabian G. Ayala, (6°) Mario R. Olivera, (7°) Jose C. Viola, (8°) Diego Peña, (9°) Simar Fernando Alvarez, (10°) José L. Toledo, (11°) Juan Manuel Cuviello, (12°) Ricardo H. González, (U°) Eduardo A. Corsiglia
Studs: (1°) Codiciado, (2°) Cali, (3°) Carlos Elsa, (4°) Rosildie, (5°) Caral, (6°) Sin Dueño, (7°) Sr. J.M., (8°) Leblon, (9°) Pilo, (10°) El Palomar, (11°) Franquito, (12°) Andrea Luján, (U°) Luna Azul