Reunión 95 Hipódromo de La Plata
Martes 8 de Octubre del 2019
|
9ª (2019100812009)
Condicional (Cd) Pr. "Blues For Sale 2006"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $382.500
|
|
|
ARS $225.000 al 1ro - ARS $67.500 al 2do - ARS $40.500 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $18.000 al 5to - ARS $9.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ipanema Girl (Interaction) |
3a |
|
|
56 |
C. Velazquez |
Diego Peña |
6.30 |
2° |
9 |
Carry Up Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
Hco |
56 |
R. Villegas |
Juan M. Benesperi |
6.55 |
3° |
6 |
Stemme (Cima De Triomphe) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
E. Siniani |
Juan M. Benesperi |
32.20 |
4° |
14 |
Shine Moon (Portal Del Alto) |
3a |
|
3¾ |
56 |
A. Castro |
Eduardo R. Etcheverry |
7.25 |
5° |
12 |
Esperada Stripes (Equal Stripes) |
3a |
|
4¼ |
56 |
J. Roman |
Américo Del V. Jerez |
15.30 |
6° |
4 |
Quorn (Curlinello) |
3a |
|
5 |
56 |
M. Giuliano |
Alberto D. Ferreyra |
87.70 |
7° |
8 |
Par Devant (Campanologist) |
3a |
|
5¼ |
56 |
A. Rivero |
Olvi A. Lagneaux |
1.90 |
8° |
5 |
Perugia Rimout (Remote) |
3a |
|
11¼ |
56 |
S. Barrionuevo |
Humberto J. Benesperi |
18.15 |
9° |
3 |
Bella Manipuladora (Manipuler) |
3a |
|
12¾ |
56 |
J. Noriega |
Sergio A. Gestido |
11.30 |
10° |
7 |
Cambrills Girl (Mister Tin) |
3a |
|
17¾ |
56 |
F. Arreguy |
Ramon A. Siniani |
18.45 |
11° |
10 |
Hema Jois (Puzzle) |
3a |
|
18¾ |
56 |
R. Acuña |
Lorenzo D. Fá |
90.45 |
12° |
13 |
DoÑa Joc (Lingote De Oro) |
3a |
|
31¾ |
56 |
A. Giorgis |
Eduardo A. Arias |
115.80 |
13° |
11 |
Barsolita (Baronete) |
3a |
|
51¾ |
56 |
M. Ferreyra |
María C. Iriquin |
252.20 |
U° |
1 |
Sasha Empire (Cima De Triomphe) |
3a |
|
58¾ |
56 |
E. Martinez |
Julio C. Giammatolo |
42.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.26 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Par Devant
Mandiles: 2, 9, 6, 14, 12, 4, 8, 5, 3, 7, 10, 13, 11, 1
Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Romina Villegas, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Alexis G. Castro, (5°) Julian A. Roman, (6°) Milagros M. Giuliano , (7°) Antonio F. Rivero, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) José G. Noriega Cobian, (10°) Francisco A. Arreguy (h), (11°) Ramón Acuña Candia, (12°) Abel L. J. Giorgis, (13°) Matias N. Ferreyra, (U°) Elias D. Martinez
Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Juan M. Benesperi, (3°) Juan M. Benesperi, (4°) Eduardo R. Etcheverry, (5°) Américo Del V. Jerez, (6°) Alberto D. Ferreyra, (7°) Olvi A. Lagneaux, (8°) Humberto J. Benesperi, (9°) Sergio A. Gestido, (10°) Ramon A. Siniani, (11°) Lorenzo D. Fá, (12°) Eduardo A. Arias, (13°) María C. Iriquin, (U°) Julio C. Giammatolo
Studs: (1°) Rdi, (2°) Babucha, (3°) Santino, (4°) Ciervo Azul, (5°) Ruby I, (6°) El Gauchito, (7°) Color Tango, (8°) Juan Martín, (9°) El Mate Amargo , (10°) Los Broli, (11°) Pegasus, (12°) El Monguito, (13°) Julieta, (U°) El Chuky