Reunión 92 Hipódromo de Palermo
Jueves 10 de Octubre del 2019
|
11ª (20191010100011)
Condicional (Cd) Pr. "Black Arrow"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Bella Docta (Que Vida Buena) |
3a |
444k |
|
53.4 |
L. Noriega |
Martin M. Garrido |
6.05 |
2° |
10 |
SoÑada Femme (Fragotero) |
3a |
478k |
1 |
56 |
F. Coria |
Silvia L. Rojo |
4.7 |
3° |
8 |
Flor Planet (Sol Planet) |
3a |
440k |
1¼ |
56.2 |
W. Pereyra |
Jose L. Regueiro |
7.95 |
4° |
5 |
Linda Rubita (Endorsement) |
3a |
394k |
3¼ |
57.4 |
F. Calvente |
Héctor G. Calvente |
13.2 |
5° |
1 |
Nepal Jet (Brilliant Speed) |
3a |
436k |
3¾ |
56.1 |
F. Fernandes |
Jose L. Correa Aranha |
4.5 |
6° |
3 |
Twincherry (Indy Point) |
3a |
476k |
5¾ |
56.6 |
P. Carrizo |
Francisco Ignacio |
162.75 |
7° |
6 |
Alta La Montaña (Angiolo) |
3a |
466k |
7¼ |
56 |
O. Roncoli |
Felipe Costa |
18.25 |
8° |
2 |
Steffi Mani (Manipulator) |
3a |
458k |
7¾ |
56 |
M. Rodriguez |
Andres D. Martinez |
34.2 |
9° |
12 |
Libbia (Lucky Island) |
3a |
400k |
9¼ |
56 |
P. Falero |
Roberto C. Gutierrez |
22.8 |
10° |
11 |
Esta Cool (Town Partner) |
3a |
465k |
10¾ |
52 |
A. Allois |
Angel R. Campora |
50.85 |
11° |
4 |
Dama Worry (Dont Worry) |
3a |
402k |
12¾ |
56 |
W. Moreyra |
Jorge O.Pettinari |
29.4 |
U° |
7 |
White Teso Star (Stratostar) |
3a |
422k |
15¼ |
56 |
S. Piliero |
Luis A. Muñoz |
209.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.97 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Nepal Jet
Mandiles: 9, 10, 8, 5, 1, 3, 6, 2, 12, 11, 4, 7
Jinetes: (1°) Lucas J. Noriega Cobian, (2°) Facundo M. Coria, (3°) William Pereyra, (4°) Franco A. Calvente, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Orlando P. Roncoli, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Alexis A. Allois, (11°) Wilson R. Moreyra, (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Silvia L. Rojo, (3°) Jose L. Regueiro, (4°) Héctor G. Calvente, (5°) Jose L. Correa Aranha, (6°) Francisco Ignacio, (7°) Felipe Costa, (8°) Andres D. Martinez, (9°) Roberto C. Gutierrez, (10°) Angel R. Campora, (11°) Jorge O.Pettinari, (U°) Luis A. Muñoz
Studs: (1°) Porcimonte, (2°) La Guapa, (3°) Ni Manor, (4°) El Sandu, (5°) Haras Phillipson, (6°) El Ceibo, (7°) Alvarito, (8°) El Candidato, (9°) Alborada S.C., (10°) La Chola, (11°) La Paz II, (U°) Manu-Mati