Reunión 88 Hipódromo de San Isidro
Viernes 27 de Septiembre del 2019
|
17ª (2019092790017)
Condicional (Cd) Pr. "Lady Ling"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Arena (Normal) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Cuchi R (Dynamix) |
5a |
473k |
|
57.0 |
K. Banegas |
Dionisio Olivera |
16.85 |
2° |
5 |
Gambling Nak (Anak Nakal) |
5a |
462k |
½ cb |
57.0 |
E. Ortega |
Hugo Ramon A. Faget |
10.50 |
3° |
7 |
Inca Boy (Asiatic Boy) |
5a |
450k |
½ pz |
57.0 |
L. Noriega |
Pablo P. Sahagián |
2.25 |
4° |
15 |
Fuerza Total (Flesh For Fantasy) |
5a |
484k |
3¼ |
57.0 |
J. Rivarola |
Alfredo H. Monjes |
5.20 |
5° |
14 |
Don Jaque (Jump Start) |
5a |
499k |
4¾ |
57.0 |
E. Siniani |
Ignacio Cordoba |
56.30 |
6° |
13 |
Pancho Filoso (Filoso Emperor) |
5a |
490k |
5¼ |
57.0 |
M. Valle |
Gerardo N. Alteño |
17.45 |
7° |
6 |
Dabbler Of Wells (Star Dabbler) |
5a |
500k |
8¼ |
57.0 |
J. Da Silva |
Carlos C. Fuentes |
11.10 |
8° |
10 |
Kacho (Catcher in the Rye) |
5a |
514k |
10¾ |
57.0 |
F. Coria |
Julio A. Páez |
42.60 |
9° |
9 |
Indian Emperor (Catcher in the Rye) |
5a |
497k |
13¾ |
57.0 |
R. Barrueco |
Jorge O. García |
4.60 |
10° |
8 |
Shevchenko (Honour and Glory) |
6a |
467k |
17¾ |
55.0 |
R. Santillán |
Silverio A. Santillán |
80.50 |
11° |
1 |
Gobierno Digno (Freud) |
5a |
516k |
17¾ |
57.0 |
L. Tello |
Alberto J. Maldotti |
9.20 |
12° |
11 |
Mi Querido Roger (Dancing For Me) |
5a |
548k |
17¾ |
57.0 |
W. Pereyra |
Gerardo N. Alteño |
30.65 |
U° |
3 |
Luiz Felipe (Lizard Island) |
5a |
508k |
20¾ |
57.0 |
E. Torres |
Omar Ilarione |
23.75 |
Retiros: (2)Last Express, (12)El Retador
Tiempo: 1.39.09 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)Inca Boy
Mandiles: 4, 5, 7, 15, 14, 13, 6, 10, 9, 8, 1, 11, 3
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Martin J. Valle, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Roberto D. Santillán, (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (12°) William Pereyra, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Dionisio Olivera, (2°) Hugo Ramon A. Faget, (3°) Pablo P. Sahagián, (4°) Alfredo H. Monjes, (5°) Ignacio Cordoba, (6°) Gerardo N. Alteño, (7°) Carlos C. Fuentes, (8°) Julio A. Páez, (9°) Jorge O. García, (10°) Silverio A. Santillán, (11°) Alberto J. Maldotti, (12°) Gerardo N. Alteño, (U°) Omar Ilarione
Studs: (1°) Pergamino, (2°) L.M.R., (3°) Mayflower, (4°) La Numancia, (5°) Amado Sueño, (6°) Abuelo Pacha, (7°) Gino, (8°) Los Paez, (9°) El Carcara, (10°) El Retorno, (11°) Garabo, (12°) Don Tomás II, (U°) Jorge Manau