Reunión 88 Hipódromo de San Isidro
Viernes 27 de Septiembre del 2019
|
14ª (2019092790014)
Condicional (Cd) Pr. "Body Card 2007"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Arena (Normal) 19:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $122.400
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $25.200 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $3.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Illimani (Easing Along) |
5a |
473k |
|
57.0 |
R. García |
Hugo F. Costantino |
3.95 |
2° |
13 |
Ser Expresivo (Expressive Halo) |
5a |
488k |
2½ |
57.0 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
3.80 |
3° |
12 |
El Delfin (Include) |
5a |
482k |
3 |
57.0 |
F. Riquelme |
Luis A. Muñoz |
10.75 |
4° |
1 |
Expansivo (Lizard Island) |
5a |
464k |
9½ |
57.0 |
R. Barrueco |
Nicolas Troviano |
107.60 |
5° |
10 |
Macellum (Ilusor) |
5a |
485k |
11 |
57.0 |
L. Vai |
Héctor A. Carretto |
33.10 |
6° |
3 |
Natural Blues (Zensational) |
5a |
520k |
11 |
57.0 |
D. Ramella |
Miguel A. Gómez |
3.00 |
7° |
2 |
Milor (Rincon Red) |
5a |
504k |
11¾ |
57.0 |
L. Cabrera |
Nestor E. Bustos |
12.50 |
8° |
7 |
Hare un Ambito (Art Master) |
5a |
473k |
12 |
57.0 |
P. Carrizo |
Miguel A. Díaz |
15.30 |
9° |
11 |
Nuevo Default (Asiatic Boy) |
5a |
458k |
12¼ |
57.0 |
F. Fernandes |
Jose L. Corsi |
17.20 |
10° |
5 |
Eminent Champ (Expressive Halo) |
5a |
508k |
12¾ |
57.0 |
K. Banegas |
María Fernanda Alvarez |
6.20 |
11° |
6 |
Asiatic Quality (Asiatic Boy) |
5a |
492k |
14¼ |
57.0 |
R. Gonzalez |
Maria V. Janeiro |
58.95 |
12° |
4 |
Aristides Emper (Emperor Jones) |
5a |
462k |
21¼ |
57.0 |
C. Pérez |
Juan M. Almando |
86.60 |
U° |
8 |
Tenacious Roman (Roman Ruler) |
5a |
442k |
Ljs |
57.0 |
M. La Palma |
Raul I. Gorosito |
48.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.43 1600m Arena (Normal)
Favorito: (9)Illimani
Mandiles: 9, 13, 12, 1, 10, 3, 2, 7, 11, 5, 6, 4, 8
Jinetes: (1°) Ramiro García, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Fabio G. Riquelme, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Luis F. Vai, (6°) Damian Ramella, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Kevin Banegas, (11°) Roque L. González, (12°) Carlos S. Pérez G., (U°) Martin A. La Palma
Preparadores: (1°) Hugo F. Costantino, (2°) Juan C. Bianchi, (3°) Luis A. Muñoz, (4°) Nicolas Troviano, (5°) Héctor A. Carretto, (6°) Miguel A. Gómez, (7°) Nestor E. Bustos, (8°) Miguel A. Díaz, (9°) Jose L. Corsi, (10°) María Fernanda Alvarez, (11°) Maria V. Janeiro, (12°) Juan M. Almando, (U°) Raul I. Gorosito
Studs: (1°) Micadel, (2°) Mamina, (3°) Medalla Milagrosa, (4°) Ana Belen, (5°) Pancho, (6°) La Isolina, (7°) Silvynestor, (8°) Jerbe, (9°) Don Diego, (10°) Axel, (11°) Don Aurelio (tdil), (12°) Lucky Lucciano, (U°) Don Toto