Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019
|
2ª (3587)
Condicional (Cd) Pr. "Sala De Jinetes"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 13:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Irish Whisper (Irish Brother) |
3a |
475k |
|
55 |
R. Vergara |
Luis Catena C. |
9 |
2° |
9 |
Noche Loca (War Command) |
3a |
437k |
1 |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
3° |
2 |
Tomemos Te (No Nay Never) |
3a |
410k |
3¾ |
55 |
A. Maureira |
Jorge Andrés Inda D. |
5.5 |
4° |
12 |
Pura Virtu (Buzzword) |
3a |
425k |
5¼ |
55 |
D. Sánchez |
Oscar Silva S. |
18.4 |
5° |
11 |
Baby Gold (Dangerous Midge) |
3a |
433k |
7¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
José Alvarez D. |
21.5 |
6° |
5 |
Puerta de Fortuna (Omayad) |
3a |
444k |
10 |
55 |
A. Varas |
Marco Pavez O. |
5.6 |
7° |
13 |
Gift Never (No Nay Never) |
3a |
410k |
16 |
55 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
42.8 |
8° |
4 |
Gana Nunca (A. P. Five Hundred) |
3a |
456k |
19½ |
55 |
C. Weilby |
Roberto Jaque P. |
168.8 |
9° |
3 |
Linda Jane (Graydar) |
3a |
414k |
21½ |
55 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
90.4 |
10° |
10 |
Cala Rossa (Viscount Nelson) |
3a |
405k |
22 |
55 |
I. Valdivia |
Jorge Andrés Inda D. |
31.5 |
11° |
1 |
Ceci La Linda (Boboman) |
3a |
400k |
23½ |
55 |
V. Orrego |
Wilson Robles F. |
115.2 |
12° |
6 |
Spanish Girl (Boboman) |
3a |
400k |
29½ |
55 |
R. Solorza |
Enrique A. Carreño R. |
165.6 |
U° |
8 |
Alegres Copas (Indy Dancer) |
3a |
430k |
36¼ |
55 |
B. Sancho |
Alberto González R. |
116.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.28 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Noche Loca
Mandiles: 7, 9, 2, 12, 11, 5, 13, 4, 3, 10, 1, 6, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) David Sánchez S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Varas V., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Victor Orrego F., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Oscar Silva S., (5°) José Alvarez D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) José Alvarez D., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Wilson Robles F., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Fritzi, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Orlando Palma Campos, (12°) Tu Paire, (U°) De Gourves