Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 19 de Septiembre del 2019
|
11ª (20190919120011)
Especial (Esp) Pr. "Especial Vilas Light"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 3 carreras o más (h4a+g) 1400m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $467.500
|
|
|
ARS $275.000 al 1ro - ARS $82.500 al 2do - ARS $49.500 al 3ro - ARS $27.500 al 4to - ARS $22.000 al 5to - ARS $11.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Grand Splendid (Grand Reward) |
4a |
|
|
52 |
F. Fernandes |
Velozo C. Caceres |
11.10 |
2° |
11 |
Chapel Seattle (Seattle Fitz) |
5a |
|
3 |
54 |
F. Arreguy |
Enrique Martín Ferro |
5.20 |
3° |
13 |
Touch The Sky (Not For Sale) |
4a |
|
6 |
52 |
P. Falero |
Juan B. Udaondo |
2.95 |
4° |
4 |
Harmless (Roman Ruler) |
4a |
|
9 |
54 |
W. Pereyra |
Roxana M. San Millán |
7.60 |
5° |
12 |
Simona Temple (Grand Reward) |
4a |
|
10½ |
52 |
B. Enrique |
Elvio R. Bortulé |
18.25 |
6° |
9 |
Figura De Fuego (Fire Slam) |
5a |
|
11½ |
54 |
C. Velazquez |
Ricardo D. Ibarra |
27.50 |
7° |
6 |
Bombon Queen (Sixties Icon) |
4a |
|
13 |
52 |
W. Aguirre |
Omar F. Ponce |
22.70 |
8° |
7 |
Gold In Dubai (E Dubai) |
7a |
|
17 |
54 |
E. Siniani |
Juan M. Benesperi |
26.60 |
9° |
3 |
Cara Michigan (The Leopard) |
6a |
|
19½ |
56 |
M. Valle |
Luis A. Arguello |
98.40 |
10° |
10 |
My Frida Kahlo (Grand Reward) |
5a |
|
22½ |
54 |
G. Hahn |
José A. Pérez |
36.80 |
11° |
1 |
Alla Tua Salute (Pure Prize) |
4a |
|
23 |
52 |
J. Noriega |
Enrique Martín Ferro |
6.55 |
U° |
2 |
Out Of Key (Stay Thirsty) |
5a |
|
49 |
56 |
L. Cabrera |
Oscar F. Fravega |
4.95 |
Retiros: (5)Geral Seattle
Tiempo: 1.23.68 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Touch The Sky
Mandiles: 8, 11, 13, 4, 12, 9, 6, 7, 3, 10, 1, 2
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Pablo G. Falero, (4°) William Pereyra, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Martin J. Valle, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) José G. Noriega Cobian, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Velozo C. Caceres, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Ricardo D. Ibarra, (7°) Omar F. Ponce, (8°) Juan M. Benesperi, (9°) Luis A. Arguello, (10°) José A. Pérez, (11°) Enrique Martín Ferro, (U°) Oscar F. Fravega
Studs: (1°) Elsie, (2°) Trio, (3°) Vacación, (4°) E.V.G., (5°) La Quebrada, (6°) Cumeneyén, (7°) Marcelo y Canty, (8°) Babucha, (9°) John Murray Thomas, (10°) Pitina, (11°) Haras Pozo De Luna, (U°) La Frontera