Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Septiembre del 2019
|
11ª (3496)
Handicap (Hd) Pr. "Nao Mambo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 9 1200m Arena (Normal) 18:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Super Socio (Sudan) |
7a |
454k |
|
54 |
J. Laprida |
Galindo Rojas S. |
3.7 |
2° |
3 |
Lucky Dush (Grassy II) |
4a |
514k |
pz |
58 |
G. Aros |
Miguel Medina T. |
3.4 |
3° |
10 |
Emperador Tuquito (Pick Out) |
4a |
486k |
3¾ |
55 |
B. Sancho |
Raúl Montesino S. |
40 |
4° |
9 |
Soy El Elegido (Dangerous Midge) |
4a |
488k |
4¼ |
55 |
J. Miño |
José Alvarez D. |
40.6 |
5° |
2 |
Papo Daddy (Daddy Long Legs) |
4a |
471k |
5 |
58 |
I. Valdivia |
Aldo Parra D. |
9.9 |
6° |
7 |
Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) |
5a |
430k |
6 |
55 |
J. Villablanca |
Héctor Manríquez F. |
10 |
7° |
1 |
Faluko (Daddy Long Legs) |
4a |
460k |
6¼ |
55 |
W. Quinteros |
Alexis Pérez D. |
9.1 |
8° |
5 |
Soy Ranquina (Colonialism) |
4a |
425k |
8 |
56 |
J. Vergara |
Aldo Parra D. |
60.1 |
9° |
12 |
Sueños de Amistad (Monthir) |
6a |
460k |
10¾ |
56 |
J. Alava |
Sergio Tapia S. |
105.9 |
10° |
11 |
Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) |
6a |
440k |
11¾ |
52 |
D. Alvarado |
Gabriel Melej R. |
23.4 |
11° |
6 |
Master Kan (Mastercraftsman) |
4a |
456k |
12¾ |
53 |
R. Cisternas |
Hernán E. Ulloa P. |
5 |
U° |
4 |
Sir Henry (Henrythenavigator) |
5a |
490k |
13¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
12 |
Retiros: (8)Etto
Tiempo: 01.11.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Lucky Dush
Mandiles: 13, 3, 10, 9, 2, 7, 1, 5, 12, 11, 6, 4
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Miño, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge Vergara O., (9°) José Alava T., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Alvarez D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) Don Manu, (2°) Paola, (3°) Pato, (4°) Lord Willy, (5°) Viejo Zorro, (6°) Christian y Coty, (7°) Renamax, (8°) Los Maguitos, (9°) El Waina, (10°) Traiguen, (11°) Palestina, (U°) Benvic