Reunión 81 Hipódromo de San Isidro
Viernes 6 de Septiembre del 2019
|
12ª (2019090690012)
Condicional (Cd) Pr. "Anjiz Star 2005"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1400m Arena (Normal) 19:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.100
|
|
|
ARS $63.000 al 1ro - ARS $22.050 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $6.300 al 4to - ARS $3.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Eminent Champ (Expressive Halo) |
5a |
504k |
|
57.0 |
K. Banegas |
María Fernanda Alvarez |
3.30 |
2° |
12 |
Val Normality (Valray) |
5a |
426k |
2½ |
57.0 |
R. Barrueco |
Carlos D. Ussich |
10.80 |
3° |
9 |
Absolut (Basko Pinton) |
5a |
456k |
6 |
57.0 |
F. Fernandes |
Jose A. Ionadi |
12.85 |
4° |
13 |
Hakkasan (Cima De Triomphe) |
6a |
434k |
7½ |
55.0 |
F. Vilches |
Pablo N. Iribarne |
41.40 |
5° |
5 |
Amiguito Fenomeno (Mutakddim) |
5a |
484k |
9½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Guillermo D. De La Cuesta |
35.70 |
6° |
7 |
Vagabundo Lake (Union Lake) |
5a |
518k |
9¾ |
57.0 |
E. Siniani |
Cristian E. Escudero |
49.10 |
7° |
1 |
Stelvio (Equal Stripes) |
5a |
485k |
10 |
57.0 |
I. Monasterolo |
Jose C. Viola |
4.00 |
8° |
8 |
Daily Hoof (Seattle Hoofer) |
6a |
474k |
12½ |
55.0 |
M. Giuliano |
Angel G. Segovia |
4.60 |
9° |
3 |
Altanero Boy (Asiatic Boy) |
5a |
470k |
14 |
57.0 |
A. Castro |
Víctor H. Fahler |
26.45 |
10° |
4 |
Fast In Dubai (E Dubai) |
5a |
495k |
18 |
57.0 |
A. Alfonso |
Carlos C. Fuentes |
24.70 |
11° |
6 |
Un Nugaton (Fragonard) |
6a |
476k |
20½ |
55.0 |
M. Valle |
Yesica S. Arrate |
13.35 |
12° |
10 |
Astro Beto (El Galactico) |
5a |
454k |
22 |
57.0 |
M. Ferreyra |
Ezequiel I. Sanchez |
125.85 |
13° |
14 |
Halo Fantasy (Flesh For Fantasy) |
5a |
492k |
23 |
57.0 |
L. Cabrera |
Olivier P. A. Jacques |
39.35 |
U° |
11 |
Azaroso Biz (El Azor) |
5a |
502k |
34 |
57.0 |
L. Tello |
Ramón D. Nieva |
24.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.12 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Eminent Champ
Mandiles: 2, 12, 9, 13, 5, 7, 1, 8, 3, 4, 6, 10, 14, 11
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Milagros M. Giuliano , (9°) Alexis G. Castro, (10°) Axel N. Alfonso, (11°) Martin J. Valle, (12°) Matias N. Ferreyra, (13°) Luciano E. Cabrera, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo
Preparadores: (1°) María Fernanda Alvarez, (2°) Carlos D. Ussich, (3°) Jose A. Ionadi, (4°) Pablo N. Iribarne, (5°) Guillermo D. De La Cuesta, (6°) Cristian E. Escudero, (7°) Jose C. Viola, (8°) Angel G. Segovia, (9°) Víctor H. Fahler, (10°) Carlos C. Fuentes, (11°) Yesica S. Arrate, (12°) Ezequiel I. Sanchez, (13°) Olivier P. A. Jacques, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Axel, (2°) Wiber, (3°) Geronimo, (4°) Las 4 Reinas, (5°) Pal Tacho, (6°) Doña Piru, (7°) Nacha, (8°) Mi Angel Salvador, (9°) Stud Haras El Mirador, (10°) Los Marcianos, (11°) Chico Carlos, (12°) Los 4 Locos, (13°) Haras St. San Blas, (U°) H.R.F.