Reunión 79 Hipódromo de Palermo
Viernes 30 de Agosto del 2019
|
6ª (2019083010006)
Condicional (Cd) Pr. "Lady Sprinter"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Bamboo Ruliento (Roman Ruler) |
3a |
508k |
|
56.2 |
P. Diestra |
Juan D. Diestra |
9.25 |
2° |
6 |
Dios Sembrador (El Sembrador) |
3a |
498k |
pz |
56.1 |
B. Enrique |
Elias I. Traba |
59.95 |
3° |
15 |
Most Peluquero (Most Improved) |
3a |
486k |
2¼ |
56.7 |
W. Moreyra |
María Fernanda Alvarez |
3.45 |
4° |
13 |
Sling Shot (Sebi Halo) |
3a |
488k |
3¾ |
56 |
M. Valle |
Dario C. Periga |
11.5 |
5° |
3 |
Zimonetto (Art Attack) |
3a |
468k |
5¾ |
56.2 |
J. Noriega |
Matias A. Aquiles |
14.05 |
6° |
11 |
Robin Des Queen (Painter) |
3a |
444k |
7¾ |
56.8 |
F. Correa |
Miguel A. Dominici |
4 |
7° |
1 |
Sueños Compartidos (Gurisito Roy) |
3a |
552k |
8 |
56 |
J. Costa |
Juan Milovich |
81.95 |
8° |
10 |
Sessa (Fragotero) |
3a |
502k |
11 |
56 |
C. Cuellar |
Luis A. Muñoz |
275.45 |
9° |
12 |
Alcoy (Portal Del Alto) |
3a |
426k |
11¼ |
56 |
M. Rodriguez |
Mariano Iguacel Loeda |
9.1 |
10° |
14 |
Francis Scott (Sabayon) |
3a |
468k |
11½ |
56 |
P. Carrizo |
Pablo P. Sahagián |
27.05 |
11° |
4 |
Tatuaggio (Roman Ruler) |
3a |
478k |
11¾ |
56 |
A. Cabrera |
Deborah C. Toledo |
59.55 |
12° |
5 |
Just A Wish (Violence) |
3a |
496k |
13¼ |
56 |
P. Falero |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
6.95 |
13° |
8 |
Tremendo Rash (Temedero) |
3a |
450k |
15¾ |
56 |
A. Domingos |
Rolando Vega |
79.1 |
U° |
7 |
Andres Island (Lizard Island) |
3a |
426k |
24¾ |
56 |
G. Bellocq |
Gustavo F. Vignolo |
50.35 |
Retiros: (9)Campaso
Tiempo: 00.56.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Most Peluquero
Mandiles: 2, 6, 15, 13, 3, 11, 1, 10, 12, 14, 4, 5, 8, 7
Jinetes: (1°) Pedro E. Diestra, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Martin J. Valle, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Franco J. Correa, (7°) Juan C. Costa, (8°) Cesar L. Cuellar, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Anibal J. Cabrera, (12°) Pablo G. Falero, (13°) Altair Domingos, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Juan D. Diestra, (2°) Elias I. Traba, (3°) María Fernanda Alvarez, (4°) Dario C. Periga, (5°) Matias A. Aquiles , (6°) Miguel A. Dominici, (7°) Juan Milovich, (8°) Luis A. Muñoz, (9°) Mariano Iguacel Loeda, (10°) Pablo P. Sahagián, (11°) Deborah C. Toledo, (12°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (13°) Rolando Vega, (U°) Gustavo F. Vignolo
Studs: (1°) Radiante, (2°) La Mamona, (3°) La Mision, (4°) El Cacique Catriel, (5°) Amita y Agus, (6°) Elcides, (7°) Padre Ignacio, (8°) Los Bacanes, (9°) Kazan, (10°) Tinta Roja, (11°) San José De Ecuador, (12°) Establec. Mariana Eva, (13°) El Ruso Y El Negro, (U°) Los Cuatro Hermanos