Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019
|
8ª (3318)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella"
Hembras 3 años (h3a) Primera Etapa Triple Corona Del Chile y Segunda Etapa Triple Corona Potrancas 1600m Arena (Normal) 17:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $43.950.000
|
|
|
CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $3.750.000 al 3ro - CLP $2.250.000 al 4to - CLP $450.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
La Buena Vida (Gemologist) |
3a |
481k |
|
55 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
30.60 |
2° |
10 |
Misia Mary (Lookin At Lucky) |
3a |
523k |
5¼ |
55 |
O. Ulloa |
Juan Silva G. |
5.20 |
3° |
5 |
Maria la Fuerte (Boboman) |
3a |
480k |
6¼ |
55 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
25.20 |
4° |
8 |
Olor De Verbena (Gemologist) |
3a |
492k |
8¾ |
55 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
44.40 |
5° |
4 |
Querida Vieja (Distorted Economy) |
3a |
443k |
9¾ |
55 |
N. Figueroa |
Gerardo Melo M. |
25.10 |
6° |
6 |
Shesgoingtobegreat (Gstaad) |
3a |
473k |
12 |
55 |
J. Guajardo |
Cristián Urbina R. |
15.40 |
7° |
13 |
Sanenus (Scat Daddy) |
3a |
438k |
13 |
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
1.70 |
8° |
3 |
Ragazza Di Parma (Strong Mandate) |
3a |
513k |
13¼ |
55 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
38.70 |
9° |
11 |
Bahia Linda (Lookin At Lucky) |
3a |
523k |
14½ |
55 |
J. Medina |
José Allende F. |
14.90 |
10° |
9 |
No Te Pierdas (Shanghai Bobby) |
3a |
415k |
21¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
53.10 |
11° |
14 |
Por Ti La Vida (Grand Daddy) |
3a |
467k |
21¾ |
55 |
E. Toledo |
Felipe Gonzalez S. |
29.20 |
12° |
1 |
Shanghai (Shanghai Bobby) |
3a |
475k |
23 |
55 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
13.70 |
13° |
2 |
Remembranzas (Bad Daddy) |
3a |
477k |
25½ |
55 |
J. González |
Pedro Molina I. |
28.30 |
U° |
7 |
Lagertha (Scat Daddy) |
3a |
474k |
32¾ |
55 |
G. Pontigo |
Aldo Parra D. |
13.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.09 1600m Arena (Normal)
Favorito: (13)Sanenus
Mandiles: 12, 10, 5, 8, 4, 6, 13, 3, 11, 9, 14, 1, 2, 7
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Jaime Medina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jorge Hernández, (13°) Jorge A. González M., (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Silva G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) José Allende F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Pedro Molina I., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Vendaval, (3°) Los Tanderos, (4°) Santa Olga, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Monte Olimpo, (7°) Matriarca, (8°) Auguri, (9°) Vendaval, (10°) Renaico, (11°) Viejo Querido, (12°) Los Tanderos, (13°) Matias Hector, (U°) Matriarca