Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019
|
9ª (3280)
Condicional (Cd) Pr. "Ojinegra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 17:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.270.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Love Her (Star Dabbler) |
3a |
467k |
|
55 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
4.10 |
2° |
8 |
Shahira (Shahir) |
3a |
440k |
4¼ |
55 |
R. Lizama |
Leopoldo Parra G. |
23.30 |
3° |
3 |
Mocita Callasi (Vision And Verse) |
3a |
469k |
5 |
55 |
B. Sancho |
Joao Castillo L. |
214.30 |
4° |
2 |
New Britain (Stay Thirsty) |
3a |
464k |
5 |
55 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
5.40 |
5° |
1 |
Walis Royal (Scat Royal) |
3a |
486k |
5 |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
5.80 |
6° |
7 |
Jolgoria (Lookin At Lucky) |
3a |
444k |
5¾ |
55 |
N. Molina |
Juan C. Silva S. |
19.40 |
7° |
11 |
Culpa (Awesome Patriot) |
3a |
423k |
6½ |
55 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
8.20 |
8° |
6 |
Lady Duchess (Scat Daddy) |
3a |
410k |
9 |
55 |
J. Medina |
Sebastian Silva S. |
29.00 |
9° |
13 |
Hope Diamond (Diamond Tycoon) |
3a |
480k |
9½ |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
82.10 |
10° |
5 |
Puede Dar (Boboman) |
3a |
481k |
11½ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
130.30 |
11° |
12 |
La Jiara (Strong Mandate) |
3a |
470k |
12¼ |
55 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
2.60 |
12° |
9 |
Amiga Cariñosa (Boboman) |
3a |
421k |
17¾ |
55 |
J. Villablanca |
Rodrigo Quiroz S. |
170.70 |
U° |
4 |
Crystal del Este (Daddy Long Legs) |
3a |
440k |
26¾ |
55 |
J. Rivera |
Eugenio Switt V. |
37.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)La Jiara
Mandiles: 10, 8, 3, 2, 1, 7, 11, 6, 13, 5, 12, 9, 4
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge A. Rivera
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Joao Castillo L., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) French Fries, (2°) El Vetero, (3°) Callasis For Ever, (4°) Don Feña, (5°) Haras las Camelias, (6°) Vendaval, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Paula Ines, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Carioca, (11°) Misiuri, (12°) He Wang, (U°) Stefy