Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019
|
4ª (3228)
Condicional (Cd) Pr. "Joya Blanca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Azucar Rubia (Competitive Edge) |
3a |
452k |
|
55 |
J. Laprida |
Galindo Rojas S. |
3.6 |
2° |
15 |
Shanghai Talk (Shanghai Bobby) |
3a |
486k |
2¾ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
3.1 |
3° |
9 |
Triberna (Tumblebrutus) |
3a |
449k |
4 |
55 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
4.7 |
4° |
1 |
La Curiosa (Buzzword) |
3a |
400k |
4½ |
55 |
N. Figueroa |
Claudio Navarro A. |
41.7 |
5° |
5 |
Pampa Esperanza (Seville) |
3a |
400k |
5½ |
55 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
6.6 |
6° |
4 |
Sinead (Shanghai Bobby) |
3a |
442k |
6½ |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
19.2 |
7° |
13 |
La Pitu (Passion for Gold) |
3a |
424k |
7 |
55 |
J. González |
Alejandro M. Padovani F. |
22.1 |
8° |
6 |
Ñacomanda (War Command) |
3a |
424k |
9 |
55 |
A. Maureira |
Jorge Andrés Inda D. |
123.8 |
9° |
7 |
Di Tella (Sixties Icon) |
3a |
435k |
12¾ |
55 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
21.8 |
10° |
3 |
La Perica (Magnifi Cat) |
3a |
470k |
13¼ |
55 |
B. Sancho |
Joao Castillo L. |
17.6 |
11° |
2 |
Miss Annette (Seeking The Dia) |
3a |
425k |
13¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
17.7 |
U° |
11 |
Calera De Tango (Seville) |
3a |
367k |
14 |
55 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
38.9 |
Retiros: (8)Queen Alexandra, (12)Reggina, (14)Evansville
Tiempo: 00.57.36 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Azucar Rubia
Mandiles: 10, 15, 9, 1, 5, 4, 13, 6, 7, 3, 2, 11
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Pedro Robles, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jorge A. González M., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) John Pinochet P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) John Pinochet P., (10°) Joao Castillo L., (11°) Andrés Bernal G., (U°) José Ignacio Inda D.
Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Capicua, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Ojo Seco, (5°) Monte Blanco, (6°) Doña Jimena, (7°) Alegria De Mi Corazon, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Los Tanderos, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Quimera, (U°) Monte Blanco