Reunión 78 Hipódromo de Palermo
Lunes 26 de Agosto del 2019
|
9ª (2019082610009)
Condicional (Cd) Pr. "Passion Lead"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Brandina (Roman Ruler) |
3a |
444k |
|
56 |
F. Arreguy |
Juan M. Garialdi |
7.8 |
2° |
15 |
Charming Princess (Exchange Rate) |
3a |
448k |
2½ |
56 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
2.55 |
3° |
9 |
Nepal Jet (Brilliant Speed) |
3a |
440k |
5 |
56 |
M. Gonzalez |
Jose L. Correa Aranha |
15 |
4° |
4 |
Flor Planet (Sol Planet) |
3a |
442k |
7 |
56.3 |
W. Pereyra |
Jose L. Regueiro |
59.55 |
5° |
14 |
Manuelita Sar (Sardinero) |
3a |
436k |
10 |
53.8 |
A. Coronel |
Edgardo D. Calvo |
13.65 |
6° |
6 |
Ana Bio (Biondi) |
3a |
448k |
17 |
56.1 |
M. Valle |
Adolfo G. Valenzuela |
38.3 |
7° |
8 |
Sos Soñada (Seattle Hoofer) |
3a |
462k |
17¾ |
56 |
R. Alzamendi |
Jorge D. Ruvelli |
96.65 |
8° |
7 |
Buena City (Buen Verso) |
3a |
404k |
18 |
54 |
M. La Palma |
Cesar O. Holstein |
220.8 |
9° |
5 |
Libbia (Lucky Island) |
3a |
406k |
18½ |
56 |
P. Falero |
Roberto C. Gutierrez |
13.45 |
10° |
2 |
Grossmannova (Grand Reward) |
3a |
454k |
19 |
56 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
5.9 |
11° |
11 |
Intellectual Top (Julius Top) |
3a |
424k |
19½ |
56 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Díaz |
50.2 |
12° |
12 |
Vuelta Talentosa (Dado Vuelta) |
3a |
424k |
24½ |
57 |
G. Hahn |
Angel A. Piana |
18.35 |
U° |
13 |
Explosion De Amor (E Dubai) |
3a |
424k |
31½ |
56 |
P. Carrizo |
Ignacio Jaimes |
23.5 |
Retiros: (3)My Golden Star, (10)Alta Betty
Tiempo: 00.55.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Charming Princess
Mandiles: 1, 15, 9, 4, 14, 6, 8, 7, 5, 2, 11, 12, 13
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy (h), (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Martin D. Gonzalez, (4°) William Pereyra, (5°) Alcides M. Coronel E., (6°) Martin J. Valle, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Abel L. J. Giorgis, (12°) Gonzalo Hahn, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Juan M. Garialdi, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Jose L. Correa Aranha, (4°) Jose L. Regueiro, (5°) Edgardo D. Calvo, (6°) Adolfo G. Valenzuela, (7°) Jorge D. Ruvelli, (8°) Cesar O. Holstein, (9°) Roberto C. Gutierrez, (10°) Marcelo S. Sueldo, (11°) Ricardo D. Díaz, (12°) Angel A. Piana, (U°) Ignacio Jaimes
Studs: (1°) Tres Jotas, (2°) El Chañar, (3°) Haras Phillipson, (4°) Ni Manor, (5°) El Matucho, (6°) 14 de Julio, (7°) El Viejo Coco, (8°) Ali-Ori, (9°) Alborada S.C., (10°) Oye Tango, (11°) La Madrugada, (12°) La Churrasquera, (U°) Las Celinas