Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Agosto del 2019
|
12ª (3217)
Handicap (Hd) Pr. "Nino Astuto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 1 1900m Arena (Normal) 19:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Kussey (Layman) |
6a |
522k |
|
55 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
4.00 |
2° |
3 |
Sacacama (Wildcat Spirit) |
4a |
486k |
cb |
54 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
8.80 |
3° |
1 |
Rey Katyavala (Lookin At Lucky) |
5a |
544k |
¾ cp |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
4.30 |
4° |
13 |
Vachicius (Stevie Wonderboy) |
5a |
486k |
2¼ |
52 |
D. Alvarado |
John Pinochet P. |
5.30 |
5° |
5 |
Primo Black (Ramaje) |
7a |
463k |
8 |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.40 |
6° |
12 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
5a |
460k |
10¼ |
54 |
J. Villablanca |
José Bravo M. |
20.20 |
7° |
11 |
Mileo (Ivan Denisovich) |
7a |
449k |
10½ |
56 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
30.30 |
8° |
7 |
Solo Por Bailar (Happy Hunting) |
8a |
488k |
11 |
51 |
I. Valdivia |
Ximeno Urenda P. |
42.70 |
9° |
8 |
Summer Royal (Monthir) |
4a |
486k |
12 |
54 |
M. Gutiérrez |
Ximeno Urenda P. |
7.00 |
10° |
10 |
Fortaleza Criolla (Leading The Parade) |
6a |
459k |
17 |
54 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
161.30 |
11° |
4 |
Matias el Grande (Aragorn) |
5a |
456k |
22 |
51 |
R. Avila |
José Bravo M. |
54.30 |
12° |
6 |
Young (Total Impact) |
8a |
490k |
30 |
54 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
14.70 |
U° |
9 |
Doryldo (Exchange Rate) |
5a |
435k |
35 |
55 |
R. Vergara |
Juan Ubilla P. |
64.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.62 1900m Arena (Normal)
Favorito: (2)Kussey
Mandiles: 2, 3, 1, 13, 5, 12, 11, 7, 8, 10, 4, 6, 9
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Pedro Robles, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Vergara O.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Domingo Matte D., (4°) John Pinochet P., (5°) John Pinochet P., (6°) José Bravo M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) John Pinochet P., (11°) José Bravo M., (12°) Isaac Michea F., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Olimpique, (2°) Haras Sumaya, (3°) Angola, (4°) Quimera, (5°) Quimera, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Los Dubo, (8°) Dacamaxi, (9°) Nativo, (10°) John Pinochet P., (11°) José Bravo M., (12°) Isaac Michea F., (U°) Los Muchachos