Reunión 75 Hipódromo de San Isidro
Domingo 18 de Agosto del 2019
|
2ª (201908189002)
Condicional (Cd) Pr. "Compadron Key 2016"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Pesada) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Damkina (Endorsement) |
3a |
448k |
|
56.0 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
21.65 |
2° |
5 |
De Rojo Carmesi (Exchange Rate) |
3a |
400k |
1½ |
56.0 |
A. Giannetti |
José A. Lofiego |
7.40 |
3° |
9a |
Milagrosa Island (Lizard Island) |
3a |
472k |
4 |
56.0 |
R. Alzamendi |
Germán Decunto |
5.10 |
4° |
2 |
Luna Cantarella (Lucky Island) |
3a |
458k |
7½ |
56.0 |
L. Cabrera |
Dario C. Periga |
31.15 |
5° |
3 |
Gran Llorona (Grand Reward) |
3a |
434k |
7½ |
56.0 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
5.80 |
6° |
7a |
Lucky Harmony (Luck Money) |
3a |
450k |
10 |
56.0 |
L. Noriega |
Alberto M. Calcagno |
25.95 |
7° |
9 |
DoÑa Gaviota (Cityscape) |
3a |
418k |
10½ |
56.0 |
G. Bonasola |
Alfonso R. Henner |
5.10 |
8° |
4 |
De Todo Tendras (Galicado) |
3a |
413k |
11½ |
56.0 |
A. Paez |
Rodolfo A. Landola |
75.45 |
9° |
14 |
Pintada Fil (Filoso Emperor) |
3a |
469k |
12 |
56.0 |
F. Fernandes |
Gabriel O. Maldonado |
6.95 |
10° |
1 |
Acometida Scat (Knockout) |
3a |
431k |
12¼ |
56.0 |
O. Alderete |
Rodolfo A. Landola |
8.15 |
11° |
13 |
Water Cooling (Orpen) |
3a |
462k |
12½ |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
36.90 |
12° |
11 |
Totinhia (Fragotero) |
3a |
440k |
14½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Pablo P. Sahagián |
3.15 |
13° |
7 |
Amiga Del Viento (Angiolo) |
3a |
455k |
16½ |
56.0 |
O. Roncoli |
Gabriel H. Verde |
25.95 |
14° |
6 |
Candy You (Sidney's Candy) |
3a |
463k |
21½ |
56.0 |
A. Domingos |
Pablo P. Sahagián |
30.20 |
15° |
15 |
Ibarama (Suggestive Boy) |
3a |
463k |
29½ |
56.0 |
K. Banegas |
Dario J. Banegas |
78.95 |
16° |
12 |
Sebijuana (Sebi Halo) |
3a |
442k |
30 |
56.0 |
C. Pérez |
Olivier P. A. Jacques |
41.40 |
U° |
16 |
La Autobomba (Aspire) |
3a |
438k |
37 |
56.0 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
39.80 |
Retiros: (8)Margaritas
Tiempo: 1.00.54 1000m Pasto (Pesada)
Favorito: (11)Totinhia
Mandiles: 10, 5, 9a, 2, 3, 7a, 9, 4, 14, 1, 13, 11, 7, 6, 15, 12, 16
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Lucas J. Noriega Cobian, (7°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Pablo D. Carrizo, (13°) Orlando P. Roncoli, (14°) Altair Domingos, (15°) Kevin Banegas, (16°) Carlos S. Pérez G., (U°) Jorge L. Peralta
Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) José A. Lofiego, (3°) Germán Decunto, (4°) Dario C. Periga, (5°) Miguel A. Cafere, (6°) Alberto M. Calcagno, (7°) Alfonso R. Henner, (8°) Rodolfo A. Landola, (9°) Gabriel O. Maldonado, (10°) Rodolfo A. Landola, (11°) Roberto M. Bullrich, (12°) Pablo P. Sahagián, (13°) Gabriel H. Verde, (14°) Pablo P. Sahagián, (15°) Dario J. Banegas, (16°) Olivier P. A. Jacques, (U°) José A. Pérez
Studs: (1°) Abu-Manza, (2°) M. de G., (3°) Don Valentín, (4°) La Mariposa, (5°) MDP, (6°) De Setiembre, (7°) Ombu Viejo, (8°) Arcángel, (9°) El Palomar, (10°) Chipi Racing, (11°) Carampangue, (12°) Montiel, (13°) Codiciado, (14°) E.A.B., (15°) Lady Drink, (16°) Co-Salo, (U°) 5 Estrellas