Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 10 de Agosto del 2019
|
12ª (20190810100012)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Jorge Hector Iglesias"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 2000m Arena (Húmeda) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $314.500
|
|
|
ARS $185.000 al 1ro - ARS $64.750 al 2do - ARS $37.000 al 3ro - ARS $18.500 al 4to - ARS $9.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
In Your Honor (Asiatic Boy) |
6a |
504k |
|
61 |
P. Falero |
Juan J. Etchechoury |
3.35 |
2° |
9 |
Willander (Sigfrid) |
7a |
494k |
2½ |
62.2 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
9 |
3° |
4a |
Pari Passu (Star Dabbler) |
6a |
514k |
9½ |
59 |
W. Moreyra |
Miguel A. Vallina |
7.45 |
4° |
3 |
Rory Mcilroy (Public Purse) |
6a |
472k |
11½ |
54.5 |
R. Gonzalez |
Omar A. Martinez |
148.5 |
5° |
2 |
Codigo Civil (Dancing For Me) |
5a |
562k |
12 |
57 |
P. Sotelo |
Alberto R. Gimenez |
16.05 |
6° |
12 |
Candy Strong (Sidney's Candy) |
5a |
524k |
12¼ |
52.5 |
J. Costa |
Rene Antonio Colombino |
22.35 |
7° |
6 |
Ex Tradition (Exchange Rate) |
6a |
546k |
12½ |
59 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
7.1 |
8° |
8 |
Victory Thirsty (Stay Thirsty) |
5a |
502k |
12¾ |
57.5 |
C. Velazquez |
Pablo G. Guerrero |
8.9 |
9° |
7 |
Faraone (Pure Prize) |
6a |
584k |
13½ |
55.5 |
L. Cabrera |
Diego H. Rossi |
39.65 |
10° |
5 |
Licinius (Mount Nelson) |
5a |
492k |
15 |
52 |
R. Barrueco |
Carlos A. Meza Brunel |
69.2 |
U° |
1 |
Rothko (Archipenko) |
6a |
490k |
15¾ |
55 |
A. Domingos |
Leonardo D. Racco |
62.75 |
Retiros: (4)Falling In Love, (11)Rashly Sale
Tiempo: 02.00.80 2000m Arena (Húmeda)
Favorito: (10)In Your Honor
Mandiles: 10, 9, 4a, 3, 2, 12, 6, 8, 7, 5, 1
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Roque L. González, (5°) Pablo Sotelo Camacho, (6°) Juan C. Costa, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Juan J. Etchechoury, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Miguel A. Vallina, (4°) Omar A. Martinez, (5°) Alberto R. Gimenez, (6°) Rene Antonio Colombino, (7°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (8°) Pablo G. Guerrero, (9°) Diego H. Rossi, (10°) Carlos A. Meza Brunel, (U°) Leonardo D. Racco
Studs: (1°) Mayflower, (2°) El Doguito, (3°) Dos Estrellas, (4°) Diego y Candela, (5°) Juan Demetrio, (6°) Mi Complejo, (7°) De Galera, (8°) Tinta Roja, (9°) Haras J.J.Samara, (10°) Dieferpa, (U°) Versus