Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019
|
3ª (2951)
Condicional (Cd) Pr. "Edy"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
La Santiago (Bad Daddy) |
3a |
458k |
|
55 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
5.3 |
2° |
2 |
Prosa Cervantina (Treasure Beach) |
3a |
440k |
Dist |
56 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
1.9 |
3° |
10 |
Triberna (Tumblebrutus) |
3a |
460k |
2½ |
55 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
6.5 |
4° |
9 |
Bantalay (Gemologist) |
3a |
417k |
3 |
56 |
I. Alvarez |
Eduardo Lab R. |
39.4 |
5° |
1 |
Sinead (Shanghai Bobby) |
3a |
438k |
4¼ |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
56.3 |
6° |
14 |
Crystal del Este (Daddy Long Legs) |
3a |
438k |
5 |
55 |
A. Zúñiga |
Eugenio Switt V. |
60.3 |
7° |
5 |
Extrovertida (Mastercraftsman) |
3a |
419k |
5¼ |
55 |
N. Molina |
Patricio López P. |
111.4 |
8° |
8 |
Audace (Mastercraftsman) |
3a |
449k |
6¼ |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.3 |
9° |
12 |
Jezabel (Seeking The Dia) |
3a |
425k |
7 |
53 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
73.9 |
10° |
3 |
Garden Grove (Seville) |
3a |
424k |
7¾ |
55 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
31.6 |
11° |
11 |
Mabruka´s Image (Newfoundland) |
3a |
410k |
7¾ |
55 |
R. Pérez |
Marco Pavez O. |
28.1 |
12° |
6 |
La Uber (Lookin At Lucky) |
3a |
416k |
9¾ |
55 |
R. Polanco |
Enrique A. Carreño R. |
102 |
13° |
4 |
Snovi (Total Impact) |
3a |
384k |
12½ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
109.4 |
14° |
7 |
Bella Y Linda (Dance Brightly) |
3a |
410k |
16¾ |
54 |
A. Apablaza |
Alberto González R. |
166.3 |
U° |
13 |
Ninfa Maria (Stay Thirsty) |
3a |
390k |
22¾ |
55 |
R. Dores |
José Allende F. |
156.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Prosa Cervantina
Mandiles: 15, 2, 10, 9, 1, 14, 5, 8, 12, 3, 11, 6, 4, 7, 13
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Lesly C. González, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Patricio López P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Marco Pavez O., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Carlos García V., (14°) Alberto González R., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Jimena, (6°) Stefy, (7°) Del Andes, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Tim Bero, (10°) Monte Blanco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Alvidal, (13°) Carlos García V., (14°) Fritzi, (U°) Gran Papa