Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019
|
9ª (2918)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Polla De Potrancas"
Hembras 3 años (h3a) 1700m Pasto (Normal) 17:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $48.840.000
|
|
|
CLP $33.682.000 al 1ro - CLP $8.420.000 al 2do - CLP $4.210.000 al 3ro - CLP $2.528.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Reine De Arabie (Mastercraftsman) |
3a |
463k |
|
55 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
9.1 |
2° |
12 |
Brooke (No Nay Never) |
3a |
454k |
1½ |
55 |
J. Laprida |
Jorge Andrés Inda D. |
3.2 |
3° |
7 |
Siendo Feliz (Boboman) |
3a |
460k |
2¼ |
55 |
R. Vergara |
Alejandro M. Padovani F. |
60.3 |
4° |
10 |
Lagertha (Scat Daddy) |
3a |
474k |
2¾ |
55 |
G. Pontigo |
Aldo Parra D. |
17.2 |
5° |
15 |
Dale No Mas (Fortify) |
3a |
NSPk |
4¼ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
3.8 |
6° |
3 |
Querida Vieja (Distorted Economy) |
3a |
445k |
4½ |
55 |
N. Figueroa |
Gerardo Melo M. |
14.4 |
7° |
4 |
Jactada (Lookin At Lucky) |
3a |
440k |
5¼ |
55 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
14.2 |
8° |
1 |
Shanghai (Shanghai Bobby) |
3a |
468k |
7¾ |
55 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
13.3 |
9° |
5 |
Hori (Scat Daddy) |
3a |
433k |
9¼ |
55 |
D. Sánchez |
Galindo Rojas S. |
46.5 |
10° |
9 |
Guwahati (Mastercraftsman) |
3a |
481k |
12¾ |
55 |
J. Herrera |
Patricio Baeza A. |
11.4 |
11° |
13 |
Nieta Gitana (Distorted Economy) |
3a |
454k |
14½ |
55 |
R. Dores |
Gerardo Melo M. |
87.5 |
12° |
14 |
Joy Teologal (Fortify) |
3a |
415k |
14¾ |
55 |
B. León |
Victor Ulloa G. |
12.4 |
13° |
6 |
Remembranzas (Bad Daddy) |
3a |
480k |
28 |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
12.5 |
14° |
8 |
La Jollah (Mastercraftsman) |
3a |
427k |
38¼ |
55 |
J. Vergara |
Victor Ulloa G. |
64.4 |
U° |
11 |
Laguna Niguel (Mastercraftsman) |
3a |
438k |
50½ |
55 |
A. Varas |
Oliverio Martínez L. |
116.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.31 1700m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Brooke
Mandiles: 2, 12, 7, 10, 15, 3, 4, 1, 5, 9, 13, 14, 6, 8, 11
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Hernández, (9°) David Sánchez S., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Bernardo León E., (13°) Nicolás Molina, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Aldo Parra D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Gerardo Melo M., (12°) Victor Ulloa G., (13°) Pedro Molina I., (14°) Victor Ulloa G., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) El Tata, (3°) Carioca, (4°) Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Vendaval, (8°) Los Tanderos, (9°) Matriarca, (10°) Doña Eliana, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Matias Hector, (14°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Viejo Perro