Reunión 69 Hipódromo de Palermo
Lunes 29 de Julio del 2019
|
4ª (2019072910004)
Condicional (Cd) Pr. "Inter Optimist"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1200m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Il Cato (Chuck Berry) |
4a |
496k |
|
57.3 |
K. Banegas |
María Fernanda Alvarez |
3.55 |
2° |
10 |
Grand Giolo (Angiolo) |
4a |
506k |
1½ |
55.1 |
F. Quinteros |
Walter C. Armando |
12 |
3° |
13 |
Cel Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
450k |
4½ |
53.4 |
L. Noriega |
Santiago V. Zubiarrain |
4.6 |
4° |
3 |
Tevycuari (Don Versero) |
4a |
446k |
4¾ |
57.1 |
F. Vilches |
Ramón V. Duarte |
21.5 |
5° |
8 |
Sirtaki (Orpen) |
4a |
562k |
5¾ |
53 |
A. Castro |
Jorge A. Mayansky Neer |
6.3 |
6° |
7 |
Sol De Areco (Not For Sale) |
4a |
480k |
5¾ |
57 |
F. Fernandes |
Daniel A. Ruben |
4 |
7° |
6 |
Expressive Candy (Expressive Halo) |
4a |
526k |
5¾ |
53 |
E. Retamozo |
Cesar L. Spaccesi |
11.8 |
8° |
14 |
Centelleo (Grand Reward) |
4a |
484k |
6½ |
54.5 |
E. Ortega |
Jorge R. Dulom |
12.65 |
9° |
12 |
El Piropo (Key Deputy) |
4a |
484k |
6¾ |
57 |
C. Velazquez |
Pablo G. Guerrero |
11.05 |
10° |
2 |
Basil Black (Blue Baby Guy) |
4a |
484k |
7 |
52 |
L. Tello |
Juan A. Márquez |
61.15 |
11° |
5 |
Consolame Julian (Touchdown) |
4a |
494k |
12 |
54 |
J. Peralta |
Luis A. Benavídez |
16.95 |
12° |
11 |
Bluff (E Dubai) |
4a |
494k |
12 |
50.5 |
A. Allois |
German R. Hildt |
44.75 |
U° |
9 |
Round About (Campanologist) |
4a |
436k |
28 |
54 |
R. Barrueco |
Carlos A. Meza Brunel |
180 |
Retiros: (4)Hay Pa
Tiempo: 01.09.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Il Cato
Mandiles: 1, 10, 13, 3, 8, 7, 6, 14, 12, 2, 5, 11, 9
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Facundo M. Quinteros, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Alexis G. Castro, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Emanuel Retamozo M. H., (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Leonardo F. Tello Elizondo, (11°) Jorge L. Peralta, (12°) Alexis A. Allois, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) María Fernanda Alvarez, (2°) Walter C. Armando, (3°) Santiago V. Zubiarrain, (4°) Ramón V. Duarte, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Daniel A. Ruben, (7°) Cesar L. Spaccesi, (8°) Jorge R. Dulom, (9°) Pablo G. Guerrero, (10°) Juan A. Márquez, (11°) Luis A. Benavídez, (12°) German R. Hildt, (U°) Carlos A. Meza Brunel
Studs: (1°) Ajo Y Agua, (2°) Alistate, (3°) La Siciliana, (4°) El Criticado, (5°) Asunción, (6°) Mi Ilusion, (7°) La Malena, (8°) Rosuer, (9°) Don Humberto, (10°) El Romeral, (11°) La Lucha, (12°) Si - Pi, (U°) Tatane