Reunión 40 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Julio del 2019
|
10ª (2762)
Handicap (Hd) Pr. "Duke Of York"
Caballos 3 años y más (3a+) 1100m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Risa De Payaso (Newfoundland) |
5a |
483k |
|
56 |
J. Baeza |
Luis Salinas T. |
30.4 |
2° |
5 |
Alpina team (Cat Scan) |
5a |
456k |
½ cp |
56 |
A. Zúñiga |
Alvaro Fernández L. |
3.5 |
3° |
13 |
Super Bambino (Send Inthe Clowns) |
6a |
420k |
¾ cp |
56 |
P. Robles |
Juan R. García V. |
14.1 |
4° |
7 |
Tizoc (Tumblebrutus) |
7a |
465k |
2½ |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
9.4 |
5° |
9 |
Surf's Up (Longboarder) |
5a |
472k |
3 |
56 |
R. Dores |
Anibal Norambuena |
3.7 |
6° |
2 |
El Elegido (Big Ten) |
8a |
491k |
3¼ |
56 |
C. Ortega |
Inés Maffud H. |
4.4 |
7° |
8 |
Tanta (Henrythenavigator) |
5a |
454k |
4½ |
56 |
M. Salinas |
Alberto Ferrero R. |
10.6 |
8° |
12 |
Melquiades (Aptitude) |
7a |
450k |
5 |
56 |
I. Villagrán |
Jorge Araneda M. |
18.2 |
9° |
4 |
Cipoletti (Dushyantor) |
8a |
467k |
7½ |
56 |
M. Quilodrán |
Juan L. Melero B. |
11.5 |
10° |
6 |
Lucky Is (Lookin At Lucky) |
4a |
474k |
7¾ |
56 |
R. Cortés |
Ernesto Guajardo J. |
7.4 |
11° |
1 |
La Envidia (Red Rocks) |
6a |
385k |
9¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Inés Maffud H. |
34.9 |
U° |
11 |
Jonasito (Scat Daddy) |
8a |
483k |
10 |
56 |
G. Pérez |
Osman Rodriguez C. |
28.2 |
Retiros: (10)Ladeado
Tiempo: 1.09.94 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Alpina team
Mandiles: 3, 5, 13, 7, 9, 2, 8, 12, 4, 6, 1, 11
Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Pedro Robles, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Guillermo A. Pérez A.
Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Juan R. García V., (4°) Luis Salinas T., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Inés Maffud H., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Inés Maffud H., (U°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Trento, (2°) Barcelona, (3°) Ortepal, (4°) Gladycita, (5°) Los Psiquicos, (6°) Alicahue, (7°) Charrúa, (8°) Pompita, (9°) Lucy Castelli de M., (10°) Aída Annabella, (11°) Inés Maffud H., (U°) Hermanos Lopez