Reunión 65 Hipódromo de Palermo
Viernes 19 de Julio del 2019
|
10ª (20190719100010)
Condicional (Cd) Pr. "Candy Marie"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1600m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Salto En Alto (Señor Candy) |
4a |
512k |
|
57 |
P. Carrizo |
Alfredo E. Mihura |
2.45 |
2° |
5 |
Evo Guerrero (Evocado) |
4a |
494k |
6 |
56 |
D. Gomez |
Jonatan Ramallo |
20.25 |
3° |
12 |
Arrabiata (Interaction) |
4a |
536k |
6 |
57.1 |
J. Villagra |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
8.2 |
4° |
4 |
Lineado (Violence) |
4a |
502k |
6¼ |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
4 |
5° |
10 |
Clairemont (Cima De Triomphe) |
4a |
442k |
7 |
54.3 |
E. Ortega |
Mariano Iguacel Loeda |
4.45 |
6° |
9 |
Elegante Chico (Aspire) |
4a |
478k |
8½ |
57.3 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
10.5 |
7° |
14 |
Creevy (Cima De Triomphe) |
4a |
442k |
10 |
56 |
M. Rodriguez |
Carlos Godoy |
45.55 |
8° |
2 |
Edison Park (Cima De Triomphe) |
4a |
452k |
15 |
51 |
A. Castro |
Miguel A. Vallina |
99.4 |
9° |
6 |
Muy Expuesto (Expressive Halo) |
4a |
478k |
16½ |
57 |
J. Leonardo |
Margarita C. Hardt |
171 |
10° |
11 |
Optimist K (J Be K) |
4a |
512k |
17¼ |
54 |
F. Quinteros |
Nicolas D. Palacios |
46.1 |
11° |
3 |
Stevi Santi (Stevie Wonderboy) |
4a |
468k |
30 |
57 |
W. Pereyra |
Juan J. Etchechoury |
6.65 |
12° |
7 |
Unkimba (Runforthedoe) |
4a |
534k |
36 |
56 |
O. Alderete |
José E. Suárez |
101.55 |
13° |
13 |
All The Night (Cima De Triomphe) |
4a |
466k |
36½ |
50.5 |
N. Lacorte |
Jose F. Cirnigliaro |
145 |
U° |
1 |
Grande Condor (Condor Cal) |
4a |
464k |
39½ |
50 |
L. Noriega |
Nicolás Tartaglia |
54.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.73 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Salto En Alto
Mandiles: 8, 5, 12, 4, 10, 9, 14, 2, 6, 11, 3, 7, 13, 1
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Alexis G. Castro, (9°) Jose E. Leonardo, (10°) Facundo M. Quinteros, (11°) William Pereyra, (12°) Osvaldo A. Alderete, (13°) Nestor A. Lacorte, (U°) Lucas J. Noriega Cobian
Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura, (2°) Jonatan Ramallo, (3°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Mariano Iguacel Loeda, (6°) José A. Pérez, (7°) Carlos Godoy, (8°) Miguel A. Vallina, (9°) Margarita C. Hardt, (10°) Nicolas D. Palacios, (11°) Juan J. Etchechoury, (12°) José E. Suárez, (13°) Jose F. Cirnigliaro, (U°) Nicolás Tartaglia
Studs: (1°) La Pomme, (2°) C.S.N.E., (3°) Haras Cachagua, (4°) La Primavera, (5°) La Cuota, (6°) Blanca Chica, (7°) J.P.S., (8°) El Mono, (9°) El Lazo, (10°) C.A.R., (11°) Dos Estrellas, (12°) Mamá Vieja, (13°) Almafuerte, (U°) Cumeneyén