Reunión 61 Hipódromo de San Isidro
Viernes 5 de Julio del 2019
|
15ª (2019070590015)
Condicional (Cd) Pr. "Different"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Mengostilskms (Fusaichi Pegasus) |
4a |
489k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Marina Bragante L. |
3.65 |
2° |
13 |
Pharmaton (Sei Mil) |
4a |
542k |
1½ |
57.0 |
J. Noriega |
Oscar A. Pavoni |
2.10 |
3° |
10 |
Peaceful Emper (Ever Peace) |
4a |
530k |
4½ |
57.0 |
G. Villalba |
Guillermo Benedetti |
52.65 |
4° |
3 |
Tevycuari (Don Versero) |
4a |
448k |
6½ |
57.0 |
F. Vilches |
Ramón V. Duarte |
14.00 |
5° |
6 |
Capitelio (True Cause) |
4a |
427k |
6½ |
57.0 |
A. Castro |
Mateo G. Geuna |
13.90 |
6° |
9 |
Il Pescallino (Zensational) |
4a |
476k |
6¾ |
57.0 |
L. Balmaceda |
Carlos A. Dacosta |
55.80 |
7° |
4 |
Electric Colavita (Electricity) |
4a |
443k |
8¾ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Jose A. Ionadi |
130.75 |
8° |
11 |
Good Corsa (White Fantasy) |
4a |
481k |
11¾ |
57.0 |
G. Bellocq |
Roberto E. Volker |
11.80 |
9° |
7 |
Irlandes Best (Best Bob) |
4a |
500k |
16¾ |
57.0 |
R. Barrueco |
Carlos R. Proenza |
54.85 |
10° |
14 |
Albert Andre (Angiolo) |
4a |
500k |
17½ |
57.0 |
I. Monasterolo |
Juan C. Bianchi |
24.85 |
11° |
1 |
Rio De Sangre (Poseidon's Warrior) |
4a |
443k |
19 |
57.0 |
P. Carrizo |
Sergio M. Acevedo |
6.90 |
U° |
5 |
Recit Julius (Recital) |
4a |
460k |
22 |
57.0 |
E. Ortega |
Darío G. Bourlot |
51.80 |
Retiros: (8)Om Seattle, (12)Androgino
Tiempo: 1.05.73 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Pharmaton
Mandiles: 2, 13, 10, 3, 6, 9, 4, 11, 7, 14, 1, 5
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan C. Noriega, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Alexis G. Castro, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Ivan E. Monasterolo, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Marina Bragante L., (2°) Oscar A. Pavoni, (3°) Guillermo Benedetti, (4°) Ramón V. Duarte, (5°) Mateo G. Geuna, (6°) Carlos A. Dacosta, (7°) Jose A. Ionadi, (8°) Roberto E. Volker, (9°) Carlos R. Proenza, (10°) Juan C. Bianchi, (11°) Sergio M. Acevedo, (U°) Darío G. Bourlot
Studs: (1°) Haras Phillipson, (2°) Mat-Rox, (3°) Sta. María de Avellaneda, (4°) El Criticado, (5°) Hs. Altos de Godeken, (6°) Valdi, (7°) Don Diego, (8°) Eli-Pri-Ro, (9°) Don Kelo, (10°) El Chorrito, (11°) El Beduino, (U°) La Amistad