Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019
|
9ª (2358)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Arturo Lyon P."
Hembras 2 años (h2a) 1600m Pasto (Elástica) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $20.300.000
|
|
|
CLP $14.000.000 al 1ro - CLP $3.500.000 al 2do - CLP $1.750.000 al 3ro - CLP $1.050.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Remembranzas (Bad Daddy) |
2a |
476k |
|
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
18.4 |
2° |
3 |
Guwahati (Mastercraftsman) |
2a |
480k |
¾ cp |
55 |
J. Herrera |
Patricio Baeza A. |
27.6 |
3° |
1 |
Querida Vieja (Distorted Economy) |
2a |
442k |
¾ cp |
55 |
N. Figueroa |
Gerardo Melo M. |
6.9 |
4° |
9 |
Reine De Arabie (Mastercraftsman) |
2a |
465k |
1¼ |
55 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
14 |
5° |
12 |
Jactada (Lookin At Lucky) |
2a |
437k |
1¾ |
55 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
13.1 |
6° |
13 |
Lagertha (Scat Daddy) |
2a |
475k |
3 |
55 |
J. Laprida |
Aldo Parra D. |
4.7 |
7° |
8 |
Laguna Niguel (Mastercraftsman) |
2a |
431k |
5 |
55 |
D. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
51.5 |
8° |
6 |
Maka Forever (Boboman) |
2a |
431k |
6 |
55 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
115.2 |
9° |
16 |
Siendo Feliz (Boboman) |
2a |
471k |
6½ |
55 |
R. Vergara |
Alejandro M. Padovani F. |
114.3 |
10° |
4 |
Shesgoingtobegreat (Gstaad) |
2a |
472k |
7½ |
55 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
51.6 |
11° |
15 |
Dale No Mas (Fortify) |
2a |
NSPk |
8½ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
12° |
7 |
Daika (Lookin At Lucky) |
2a |
489k |
8¾ |
55 |
J. Medina |
Juan Silva G. |
11.7 |
13° |
2 |
Nieta Gitana (Distorted Economy) |
2a |
463k |
9¾ |
55 |
R. Dores |
Gerardo Melo M. |
71.7 |
14° |
10 |
La Manduca (Mastercraftsman) |
2a |
447k |
9¾ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
63.4 |
15° |
14 |
Maria La Ve (Daddy Long Legs) |
2a |
493k |
11 |
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
32.2 |
U° |
5 |
Quisiera Mirar (Stay Thirsty) |
2a |
395k |
11 |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
82.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.39 1600m Pasto (Elástica)
Favorito: (15)Dale No Mas
Mandiles: 11, 3, 1, 9, 12, 13, 8, 6, 16, 4, 15, 7, 2, 10, 14, 5
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jeremy Laprida, (7°) David Sánchez S., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge A. González M., (12°) Jaime Medina, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Guillermo Pontigo S., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan Silva G., (13°) Gerardo Melo M., (14°) Sergio Inda M., (15°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Haras Jockey, (5°) Vendaval, (6°) Matriarca, (7°) Viejo Perro, (8°) Vida Nueva, (9°) Carioca, (10°) Monte Olimpo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Vendaval, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) El Mero Mero, (15°) R.T., (U°) Stud La Nonna Ltda.