Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Viernes 21 de Junio del 2019
|
10ª (2019062190010)
Condicional (Cd) Pr. "La Linda 2015"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1200m Arena (Normal) 17:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Cita Di Luz (Equal Stripes) |
3a |
451k |
|
56.0 |
P. Falero |
Patricio J. Tomas |
16.15 |
2° |
1 |
Fiestera Asiatica (Asiatic Boy) |
3a |
479k |
1½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
2 |
3° |
7 |
Kibitz (Campanologist) |
3a |
409k |
2½ |
56.0 |
S. Piliero |
Jose L. Regueiro |
49 |
4° |
9 |
Vedetina (Hurricane Cat) |
3a |
466k |
3½ |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan M. Etchechoury |
11.8 |
5° |
11 |
Say Everything (Sixties Icon) |
3a |
413k |
5 |
56.0 |
A. Domingos |
Daniel G. Marsiglia Lalinde |
12.2 |
6° |
6 |
Inestesa (Easing Along) |
3a |
475k |
5½ |
56.0 |
J. Villagra |
Enrique Martín Ferro |
10.4 |
7° |
12 |
Estrella De Caza (Catcher in the Rye) |
3a |
442k |
5½ |
56.0 |
E. Martinez |
Gonzalo A. Sarno |
16.45 |
8° |
4 |
Evora Del Norte (Catcher in the Rye) |
3a |
424k |
7½ |
56.0 |
J. Rivarola |
Luis M. Campos |
58.45 |
9° |
3 |
Soy Fanatica (Master Of Hounds) |
3a |
465k |
7¾ |
56.0 |
M. Valle |
Jorge F. Meyrelles T. |
71.2 |
10° |
5 |
Muchos Besos (South Kissing) |
3a |
478k |
8 |
56.0 |
L. Tello |
Gustavo E. Scarpello |
26.8 |
11° |
8 |
Hidden Figure (Put it Back) |
3a |
465k |
16 |
56.0 |
R. Barrueco |
Nicolas Troviano |
10.5 |
12° |
13 |
Cherry Bloom (Endorsement) |
3a |
433k |
21 |
56.0 |
G. Calvente |
Martin E. Fernández |
6.05 |
U° |
2 |
Liz Seiter (Lizard Island) |
3a |
508k |
42 |
56.0 |
A. Cabrera |
Carlos A. Dalton |
134.8 |
Retiros: (14)Forty Saltarina
Tiempo: 1.11.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Fiestera Asiatica
Mandiles: 10, 1, 7, 9, 11, 6, 12, 4, 3, 5, 8, 13, 2
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Sergio A. Piliero, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Altair Domingos, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Elias D. Martinez, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Martin J. Valle, (10°) Leonardo F. Tello Elizondo, (11°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (12°) Gustavo E. Calvente, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Patricio J. Tomas, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Jose L. Regueiro, (4°) Juan M. Etchechoury, (5°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (6°) Enrique Martín Ferro, (7°) Gonzalo A. Sarno, (8°) Luis M. Campos, (9°) Jorge F. Meyrelles T., (10°) Gustavo E. Scarpello, (11°) Nicolas Troviano, (12°) Martin E. Fernández, (U°) Carlos A. Dalton
Studs: (1°) Sta. Elena, (2°) Firmamento, (3°) A.J., (4°) El Gusy, (5°) Vamos Leon, (6°) Haras Pozo De Luna, (7°) Don Santiago, (8°) Los Campos, (9°) El Treinta, (10°) Pampas, (11°) El Duque, (12°) La Peladilla, (U°) Haras Los Dalton