Reunión 54 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Junio del 2019
|
10ª (20190614100010)
Condicional (Cd) Pr. "II Cumbre De Fiave - Federación Iberoamericana De Asociaciones de Veterinarios De Equinos"
Todo caballo 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag) 1800m Arena (Pesada) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $442.000
|
|
|
ARS $260.000 al 1ro - ARS $91.000 al 2do - ARS $52.000 al 3ro - ARS $26.000 al 4to - ARS $13.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Maimex (Greenspring) |
3a |
550k |
|
55 |
P. Carrizo |
Pablo P. Sahagián |
4.5 |
2° |
9 |
Accionador (E Dubai) |
3a |
466k |
½ cp |
56.9 |
G. Calvente |
Sergio D. Cajal |
2.5 |
3° |
7 |
Arnoldo (Angiolo) |
3a |
494k |
¾ cp |
56 |
F. Fernandes |
María Fernanda Alvarez |
4.3 |
4° |
8 |
Rahue (Mount Nelson) |
3a |
488k |
3¼ |
56.8 |
J. Villagra |
Enrique Martín Ferro |
7.45 |
5° |
5 |
Periodo Puro (Pure Prize) |
3a |
524k |
3½ |
53 |
W. Pereyra |
Dionisio Olivera |
6.65 |
6° |
10 |
Frisco Beach (Treasure Beach) |
3a |
476k |
5½ |
49.8 |
L. Noriega |
Juan C. Bianchi |
24.35 |
7° |
1 |
Pembe Savanna (Mount Nelson) |
3a |
498k |
6½ |
53.5 |
I. Monasterolo |
Nestor A. Bortule |
7.9 |
8° |
6 |
So Asiatic (Asiatic Boy) |
3a |
588k |
7 |
54 |
E. Ortega |
Jorge F. Meyrelles T. |
27.4 |
9° |
2 |
Predatore (Easing Along) |
3a |
470k |
11 |
51.5 |
L. Tello |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
23.95 |
U° |
3 |
Meran (Most Improved) |
3a |
494k |
16 |
54 |
C. Velazquez |
Nicolas Ferro |
67.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.94 1800m Arena (Pesada)
Favorito: (9)Accionador
Mandiles: 4, 9, 7, 8, 5, 10, 1, 6, 2, 3
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) William Pereyra, (6°) Lucas J. Noriega Cobian, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Cristian E. Velazquez
Preparadores: (1°) Pablo P. Sahagián, (2°) Sergio D. Cajal, (3°) María Fernanda Alvarez, (4°) Enrique Martín Ferro, (5°) Dionisio Olivera, (6°) Juan C. Bianchi, (7°) Nestor A. Bortule, (8°) Jorge F. Meyrelles T., (9°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (U°) Nicolas Ferro
Studs: (1°) Ojo De Luna, (2°) Le Fragole, (3°) Maria Isabel (tuc), (4°) Quereuquén, (5°) Dos Estrellas, (6°) Mamina, (7°) Heritage Stud, (8°) Cura Cum, (9°) Haras Pozo De Luna, (U°) Haras La Gringa