Reunión 54 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Junio del 2019
|
8ª (2019061410008)
Condicional (Cd) Pr. "Trincheta (2°Turno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $425.000
|
|
|
ARS $250.000 al 1ro - ARS $87.500 al 2do - ARS $50.000 al 3ro - ARS $25.000 al 4to - ARS $12.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sadler's Key (Key Deputy) |
2a |
492k |
|
56.7 |
G. Calvente |
Facundo Retrivo |
12.35 |
2° |
8 |
Violency (Violence) |
2a |
558k |
4 |
55.3 |
I. Monasterolo |
Jose L. Regueiro |
46.7 |
3° |
12 |
Emperador Fabian (Emperor Richard) |
2a |
482k |
4½ |
55.5 |
O. Alderete |
Ramon J. M. Corvalan |
10.25 |
4° |
4 |
Casti Frer (Fresher) |
2a |
492k |
6½ |
55.5 |
P. Diestra |
Juan D. Diestra |
5.15 |
5° |
5 |
Tears Of Pride (Orpen) |
2a |
510k |
8 |
56.2 |
P. Falero |
Jorge F. Meyrelles T. |
1.6 |
6° |
7 |
Anpacai (Angiolo) |
2a |
540k |
9½ |
55.3 |
G. Bonasola |
Alecio F. Reggiardo |
18.6 |
7° |
6 |
Zimonetto (Art Attack) |
2a |
480k |
9¾ |
55 |
J. Noriega |
Matias A. Aquiles |
22.2 |
8° |
2 |
Tom Prince (Strategic Prince) |
2a |
464k |
10 |
55 |
F. Vilches |
Ramon Felino Zapata |
110.95 |
9° |
3 |
Inter Van (Van Nistelrooy) |
2a |
450k |
14 |
55 |
F. Benitez |
Deborah C. Toledo |
38.3 |
10° |
9 |
Action Run (Angiolo) |
2a |
468k |
21 |
55 |
F. Fernandes |
Juan J. Villamarin |
6.75 |
11° |
11 |
Ritmo Y Gloria (Remote) |
2a |
498k |
21¾ |
55 |
J. Osuna |
Marcelo A. García |
22.9 |
U° |
10 |
Canelito Cat (Captivating Cat) |
2a |
470k |
28¾ |
55 |
L. Cabrera |
Juan C. Demarchi |
16.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.62 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (5)Tears Of Pride
Mandiles: 1, 8, 12, 4, 5, 7, 6, 2, 3, 9, 11, 10
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Pedro E. Diestra, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Fernando M. Vilches, (9°) Francisco P. Benitez O., (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) José A. Osuna, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Facundo Retrivo, (2°) Jose L. Regueiro, (3°) Ramon J. M. Corvalan, (4°) Juan D. Diestra, (5°) Jorge F. Meyrelles T., (6°) Alecio F. Reggiardo, (7°) Matias A. Aquiles , (8°) Ramon Felino Zapata, (9°) Deborah C. Toledo, (10°) Juan J. Villamarin, (11°) Marcelo A. García, (U°) Juan C. Demarchi
Studs: (1°) El Gallo Retrivo, (2°) Depor. Chirimiki, (3°) Los Guazunchos, (4°) Maria Angelica, (5°) Coolmore, (6°) S. de B., (7°) Amita y Agus, (8°) Tibu, (9°) Queen Debiss, (10°) Gerardo, (11°) Los 2 Hermanos, (U°) El Realiquero