Reunión 54 Hipódromo de La Plata
Sábado 8 de Junio del 2019
|
7ª (2019060812007)
Condicional (Cd) Pr. "Linda Love 2008 (3er.Turno)"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $315.400
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Pestañas Arqueadas (Sixties Icon) |
2a |
|
|
55 |
D. Arias |
Federico Sosa |
6.30 |
2° |
6 |
Extra Wasabi (Emperor Richard) |
2a |
|
½ cb |
55 |
P. Sotelo |
Inocencio R. Gorrais |
4.30 |
3° |
10 |
Manuelita Sar (Sardinero) |
2a |
|
3 |
55 |
G. Hahn |
Alcides G. Ortega |
2.50 |
4° |
12 |
Linda Rimout (Remote) |
2a |
|
3¾ |
55 |
D. Gomez |
Jonatan Ramallo |
13.10 |
5° |
3 |
La Teacher Proud (Proud Man) |
2a |
|
8¾ |
55 |
R. Gonzalez |
Francisco A. Rivero |
144.40 |
6° |
4 |
Palitas Freude (Freud) |
2a |
|
9½ |
55 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
11.20 |
7° |
11 |
Kayah (Montañez Tom) |
2a |
|
10¼ |
55 |
F. Fernandes |
Pedro F. Rojo |
12.75 |
8° |
2 |
Ritmo Y Copas (Remote) |
2a |
|
11¾ |
55 |
C. Velazquez |
Dario H. Ilinchetta |
86.40 |
9° |
1 |
Flor Planet (Sol Planet) |
2a |
|
14¼ |
55 |
S. Piliero |
Edgardo P. Martucci |
33.50 |
10° |
8 |
Centenaria (Sidney's Candy) |
2a |
|
16¾ |
55 |
R. Torres |
Leonardo D. Nuñez |
40.65 |
11° |
9 |
Tavasca (Heliostatic) |
2a |
|
22¾ |
55 |
C. Sandoval |
Oscar J. Nieto |
123.35 |
U° |
5 |
Lamboc (Fortify) |
2a |
|
30¾ |
55 |
E. Ortega |
José L. Toledo |
10.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Manuelita Sar
Mandiles: 7, 6, 10, 12, 3, 4, 11, 2, 1, 8, 9, 5
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Pablo Sotelo Camacho, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Roque L. González, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Sergio A. Piliero, (10°) Roberto M. Torres, (11°) Carlos S. Sandoval, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Federico Sosa, (2°) Inocencio R. Gorrais, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Jonatan Ramallo, (5°) Francisco A. Rivero, (6°) Maria E. Toledo, (7°) Pedro F. Rojo, (8°) Dario H. Ilinchetta, (9°) Edgardo P. Martucci, (10°) Leonardo D. Nuñez, (11°) Oscar J. Nieto, (U°) José L. Toledo
Studs: (1°) Los Primos (lp), (2°) Chichín, (3°) El Matucho, (4°) C.S.N.E., (5°) S.C. Lanus O., (6°) Chimpay, (7°) La Barrosa, (8°) El Icy, (9°) Ni Manor, (10°) El Gallinero, (11°) Francisquito, (U°) El Ultimo Zoilo