Reunión 49 Hipódromo de Palermo
Viernes 31 de Mayo del 2019
|
4ª (2019053110004)
Condicional (Cd) Pr. "Early Rose"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Tabaquillo (Sixties Icon) |
3a |
496k |
|
56 |
F. Fernandes |
Atilio A. Mirón |
4 |
2° |
11 |
Galan Basko (Equal Stripes) |
3a |
504k |
3 |
56 |
P. Carrizo |
José E. Manzone |
13.9 |
3° |
15 |
Good Sabat (Sabat Husson) |
3a |
472k |
6 |
52 |
E. Suarez |
Pablo Martinez |
57.5 |
4° |
9 |
El Poligono (Slew Gin Fizz) |
3a |
498k |
11 |
53.5 |
L. Tello |
María Fernanda Alvarez |
2.55 |
5° |
3 |
Evo Guerrero (Evocado) |
3a |
490k |
11¼ |
54.5 |
L. Ramallo |
Jonatan Ramallo |
29.8 |
6° |
12 |
Lineado (Violence) |
3a |
502k |
11½ |
56.2 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.55 |
7° |
10 |
Gym Gratis (Zensational) |
3a |
504k |
12½ |
57 |
R. Blanco |
Dario C. Periga |
5.85 |
8° |
14 |
Strategic Missil (Strategic Prince) |
3a |
460k |
12¾ |
56 |
K. Banegas |
Jorge A. Mayansky Neer |
20.4 |
9° |
5 |
Superbus (Most Improved) |
3a |
468k |
17¾ |
56 |
W. Pereyra |
Javier A. Fren |
126.55 |
10° |
2 |
Enredo (Sei Mil) |
3a |
470k |
20¼ |
54 |
F. Correa |
Armando R. Cervantes |
195.1 |
11° |
6 |
Estormino (Not For Sale) |
3a |
464k |
21¼ |
52 |
F. Aldana |
Juan C. Etchechoury (h) |
15.95 |
12° |
16 |
Basco Junior Bloom (Basco Bloom) |
3a |
502k |
27¼ |
56 |
L. Balmaceda |
Héctor L. Santos |
28.15 |
U° |
4 |
Play To Me (Sidney's Candy) |
3a |
462k |
44¼ |
56.5 |
R. Cunz |
Carlos A. Mourazos |
40.5 |
Retiros: (7)Sid Pard, (8)Expressive Candy, (13)Potri Tango
Tiempo: 01.21.86 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)El Poligono
Mandiles: 1, 11, 15, 9, 3, 12, 10, 14, 5, 2, 6, 16, 4
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Eduardo D. Suarez, (4°) Leonardo F. Tello Elizondo, (5°) Lautaro N. Ramallo, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Kevin Banegas, (9°) William Pereyra, (10°) Franco J. Correa, (11°) Florencia Aldana Gimenez, (12°) Lautaro E. Balmaceda, (U°) Rodrigo I. Cunz
Preparadores: (1°) Atilio A. Mirón, (2°) José E. Manzone, (3°) Pablo Martinez, (4°) María Fernanda Alvarez, (5°) Jonatan Ramallo, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Dario C. Periga, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Javier A. Fren, (10°) Armando R. Cervantes, (11°) Juan C. Etchechoury (h), (12°) Héctor L. Santos, (U°) Carlos A. Mourazos
Studs: (1°) Pitito, (2°) Don Hugo, (3°) La Elvi, (4°) Buen Abrigo, (5°) C.S.N.E., (6°) La Primavera, (7°) Jacinto Arauz, (8°) Oma Fanny, (9°) Aldave Group, (10°) La Ruana, (11°) Rubio B, (12°) La Ia-Ia, (U°) El Gaucho